Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 241 Hipódromo de Monterrico
Lunes 7 de Junio del 2021

(729)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Droopy Devil

2° Sir Monte

3° Kiki Dee

4° Uniqua

5° Carmen Carolina

6° Moore's Vision

7° Welcome Back

8° La Española

9° Paraiso

10° Pacto De Amigos

11° Regalada

12° La Mas Brillante

U° Kill Bill


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Droopy Devil (Preachintothedevil) 4a 56 R. Ramos A Arredondo 858.00
6 Sir Monte (Interoceanico) 8a 56 N. Guevara D. Valdivia 386.00
3 Kiki Dee (Akarem) 7a 56 S. Yancapallo D. Prieto 314.00
9 Uniqua (Spin Master) 7a 53 D. Balboa M. Casis 964.00
1 Carmen Carolina (Meal Penalty) 4a 56 J. Cabezas L. Fernandini 91.00
4 Moore's Vision (Pollard's Vision) 12a 4 56 R. Almanza L. Quimper 131.00
10 Welcome Back (Flanders Fields) 6a 56 J. Avila M. Casis 134.00
2 La Española (Brancusi) 4a 56 J. Valdivia P. Salcedo 110.00
12a Paraiso (Preachintothedevil) 4a 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 858.00
10° 5 Pacto De Amigos (Privately Held) 11a 7 52 H. Ortega L. Quimper 270.00
11° 7 Regalada (Privately Held) 6a 56 M. Chilo L. Fernandini 74.00
12° 8 La Mas Brillante (Pegasusbystorm) 5a 55 R. Melgarejo G. Cueva 579.00
11 Kill Bill (Akarem) 8a 16½ 56 F. Villa L. Fernandini 233.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Droopy Devil (12) S/. 7.00
(6) Sir Monte
(3) Kiki Dee

Dividendos
Ganador (12) S/. 7.00
Place 1 (12) S/. 5.20
Place 2 (6) S/. 6.00
Exacta (12-6) S/. 38.40 ( 7,178 SOLES)
Cuatrifecta (12-6-3-9) S/. 649.20 ( 4,402 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´C´ ((1-3)-12) S/. 27.00
Vale Triple ´VALE ORO ´B´ (2-3-12) S/. 76.80
Cuadruple ´B´ (1-2-3-12) S/. 140.80 CUAD PLACE ´B´ (1-2-3-6) S/. 101.80
Favorito: (7)Regalada

Mandiles: 12, 6, 3, 9, 1, 4, 10, 2, 12a, 5, 7, 8, 11

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) N Guevara, (3°) S Yancapallo, (4°) D Balboa, (5°) Jaime Cabezas, (6°) Rito Almanza, (7°) J. Avila, (8°) J R Valdivia, (9°) J Motaban, (10°) H Ortega, (11°) Maximo Chilo, (12°) R Melgarejo, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) D. Valdivia, (3°) D. Prieto, (4°) M. Casis, (5°) L. Fernandini, (6°) L. Quimper, (7°) M. Casis, (8°) P. Salcedo, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) L. Quimper, (11°) L. Fernandini, (12°) G. Cueva, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) La Pampa, (2°) Stud San Andres, (3°) Tauro, (4°) Steelers, (5°) Jhon Jhon, (6°) Ronald, (7°) Leave A Trace, (8°) Los Juanes, (9°) La Pampa, (10°) Papu, (11°) H. Canto Rodado, (12°) Aitana, (U°) Pancho Lima

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Agricola Chevalex, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras El Centauro, (10°) Haras El Rincon, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) C.L. Peter Ramsey, (U°) Haras El Catorce