Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 245 Hipódromo de Monterrico
Viernes 11 de Junio del 2021

(741)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1400m Pasto (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to


1° Grano de Oro

2° Al Burqueque

3° Atlantico

4° Ticlio

5° Elvis Craf

6° Di Maggio

7° Loxodon

8° Tupac

U° Katikos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Grano de Oro (Mshawish) 3a 56 M. Arenas D. Prieto 289.00
2 Al Burqueque (Al Qasr) 3a 56 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 609.00
4 Atlantico (Unbridled Command) 3a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 181.00
8 Ticlio (Comando Intimo) 3a 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 129.00
1 Elvis Craf (Mastercraftsman) 3a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 125.00
7 Di Maggio (Yazamaan) 3a 56 N. Guevara J. L. Salas 22.00
3 Loxodon (Manipulator) 3a 6 55 K. Jurado G. Cueva 432.00
9 Tupac (Riviera Cocktail) 3a 56 J. Mauricio C Zevallos 488.20
3a Katikos (Orpen) 3a 10½ 55 R. Tarazona G. Cueva 432.00
Retiros: (5)Godsgreatmiracles
Tiempo: 1.26.53 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Grano de Oro (6) S/. 11.60
(2) Al Burqueque
(4) Atlantico

Dividendos
Ganador (6) S/. 11.60
Place 1 (6) S/. 3.40
Place 2 (2) S/. 6.00
Exacta (6-2) S/. 76.80 ( 2,328 SOLES)
Trifecta (6-2-4) S/. 291.40 ( 988 SOLES)
Dupleta B´ (6-6) S/. 36.60 DUPLETA ´C´( 7,320 SOLES)
Vale Triple ´B´ (7-6-6) S/. 305.00 VALE ORO ´B´ ( 7,388 SOLES)
Favorito: (7)Di Maggio

Mandiles: 6, 2, 4, 8, 1, 7, 3, 9, 3a

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) E Arevalo, (3°) M. Vilcarima, (4°) C. Trujillo C., (5°) J. Reyes M., (6°) N Guevara, (7°) K Jurado, (8°) J. Mauricio, (U°) R Tarazona

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. L. Salas, (7°) G. Cueva, (8°) C Zevallos, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Soribel, (3°) Lima, (4°) Masakari, (5°) Firmamento - Ju Ya, (6°) Unicornio, (7°) Aurora, (8°) El Tri, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Mshawish Syndicate & Lannister Holdings, (2°) Haras El Embrujo, (3°) C. L. Daniel Nicolini, (4°) C.L. Ricardo Gayoso, (5°) Haras Firmamento, (6°) Recoveco, (7°) Haras La Pasión, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Santa Inés