Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Junio del 2021

(746)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 2 años no ganadores P. de R. (m2ap)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.545

S/.3.465 al 1ro - S/.1.040 al 2do - S/.693 al 3ro - S/.347 al 4to


1° Super Rafito

2° Islay

3° Balentino

4° Epicure

5° El Chaski

6° Gran Khan

7° Pizarrito

8° Super Elias

9° Tio Lalo

10° Sono Qui

11° Feder

U° Xeneize


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1a Super Rafito (Super Saver) 2a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 499.00
9 Islay (Yazamaan) 2a pz 56 M. Vilcarima Luis Olivares 517.00
10 Balentino (Bay of Plenty) 2a 56 V. Salazar J. Salas 126.00
11 Epicure (The Ferryman) 2a 56 E. Requejo Luis Olivares 575.00
3 El Chaski (Skyway) 2a 56 E. Tolentino J. Salas 178.00
3a Gran Khan (Liberal) 2a 56 C. Trujillo J. Salas 178.00
7 Pizarrito (The Ferryman) 2a 55 R. Melgarejo P. Salcedo 35.00
1 Super Elias (Super Saver) 2a 10 56 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 499.00
6 Tio Lalo (Skyway) 2a 13¼ 56 J. Valdivia J. Arriagada 116.00
10° 8 Sono Qui (Cyrus Alexander) 2a 14½ 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 163.00
11° 4 Feder (Fletcher) 2a 16¼ 55 K. Jurado J. Salas 12.00
5 Xeneize (Unbridels King) 2a 19 56 M. Chilo G Alquinta 28.00
Retiros: (2)Canelo
Tiempo: 0.58.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1a) Super Rafito (1) S/. 6.60
(9) Islay
(10) Balentino

Dividendos
Ganador (1) S/. 6.60
Place 1 (1) S/. 2.40
Place 2 (9) S/. 2.40
Exacta (1-9) S/. 31.40 (S/. 2,192 SOLES)
Trifecta (1-9-10) S/. 130.20 (S/. 884 SOLES)
Dupleta (DPTN ´A´ 1-1) S/. 43.40 DUPL ´B´ (S/. 8,698 SOLES)
Vale Triple (´A´ 8-1-1) S/. 336.80 ´VAL ORO ´A´ (S/. 26,228 SOLES)
Favorito: (4)Feder

Mandiles: 1a, 9, 10, 11, 3, 3a, 7, 1, 6, 8, 4, 5

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) M. Vilcarima, (3°) Victor Salazar, (4°) E Requejo, (5°) E Tolentino, (6°) C. Trujillo C., (7°) R Melgarejo, (8°) E Arevalo, (9°) J R Valdivia, (10°) R. Rojas, (11°) K Jurado, (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Salas, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Salas, (6°) J. Salas, (7°) P. Salcedo, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Arriagada, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) J. Salas, (U°) G Alquinta

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Emilito, (4°) Mafechin, (5°) Unicornio, (6°) Unicornio, (7°) Señor de Gualamita, (8°) Jet Set, (9°) Thani, (10°) La Mano, (11°) Stud Myrna, (U°) Recco

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Rancho Sur, (5°) C.L. Jorge Alvites, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Alydar, (8°) Firmamento, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras Barlovento, (11°) Haras Myrna, (U°) Haras El Rincon