Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Junio del 2021

(747)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3ag)
1300m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.304

S/.3.940 al 1ro - S/.1.182 al 2do - S/.788 al 3ro - S/.394 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Shae

2° King of Diamonds

3° Presumida

4° La Fidelisima

5° Mad Love

6° Divina Flor

7° Madame Montespan

8° Steel Panther

U° Garoto De Mumbai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Shae (Power World) 3a 51 R. Melgarejo B Morales 172.40
3 King of Diamonds (Endorsement) 3a 57 C. Trujillo J. Salas 672.40
2 Presumida (Jaguar Star) 3a 55 C. Herrera Luis Olivares 771.00
1 La Fidelisima (Mastercraftsman) 3a 53 M. Vilcarima Luis Olivares 96.00
5 Mad Love (Fletcher) 3a 52 N. Guevara J. Arriagada 125.00
7 Divina Flor (Badge of Silver) 3a 52 E. Tolentino D. Prieto 243.00
8 Madame Montespan (Gautier) 3a 7 52 R. Almanza L. Quimper 281.00
4 Steel Panther (Palace) 3a 53 K. Jurado G. Cueva 220.00
9 Garoto De Mumbai (Indian Maharaja) 3a 17¼ 54 V. Salazar A.Morales 187.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.42 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Shae (6) S/. 23.60
(3) King of Diamonds
(2) Presumida

Dividendos
Ganador (6) S/. 23.60
Place 1 (6) S/. 5.80
Place 2 (3) S/. 4.20
Exacta (6-3) S/. 122.60 (S/. 2,788 SOLES)
Trifecta (6-3-2) S/. 245.40 (S/. 6,472 SOLES)
Dupleta (´B´ 1-6) S/. 50.80 DPTN ´B´ (S/. 8,184 SOLES)
Vale Triple (´B´ 1-1-6) S/. 2919.20 VALE ´C´ S/. 4,454 SOLES
Cuadruple (´A´ 8-1-1-6) S/. 6112.40 CUAD (´A´ PLC 8-1-1-3) S/. 235.00
Favorito: (1)La Fidelisima

Mandiles: 6, 3, 2, 1, 5, 7, 8, 4, 9

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) C. Trujillo C., (3°) C. J. Herrera G., (4°) M. Vilcarima, (5°) N Guevara, (6°) E Tolentino, (7°) Rito Almanza, (8°) K Jurado, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) B Morales, (2°) J. Salas, (3°) Luis Olivares, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Arriagada, (6°) D. Prieto, (7°) L. Quimper, (8°) G. Cueva, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Sol Y Luna, (2°) Unicornio, (3°) El Herraje, (4°) Arriba Arequipa, (5°) H. Santa Maria, (6°) Agustin Gabriel, (7°) Ronald, (8°) Aurora, (U°) Starbucks

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) La Quebrada, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Firmamento, (5°) Haras Myrna, (6°) Haras Los Azahares, (7°) C.L Alberto Quimper, (8°) C. Kidder & N. Cole, (U°) Haras Recoveco