Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Junio del 2021

(751)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1200m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to


1° Tenta

2° Lady Micaela

3° Tia Claire

4° Diablada

5° Lady Of Gold

6° Polvareda

7° Hallow Princess

8° Jawhara

9° Cori Wayra

10° Rashia

11° Muy Envidiada

U° Carmen Sandiego


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tenta (Dominus) 3a 54 C. Herrera C. Gastañeta 633.00
3 Lady Micaela (Eye on Jacob) 3a 6 54 E. E Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 238.00
2a Tia Claire (Hampton Court) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 696.00
10 Diablada (Southdale) 3a 53 R. Melgarejo C. Traverso II 414.00
9 Lady Of Gold (Polytechnicien) 3a 10¾ 51 R. Tarazona M. Casis 141.00
2 Polvareda (Tomcito) 3a 11¼ 53 K. Jurado J. Suárez Villarroel 696.00
6 Hallow Princess (Roman Ruler) 3a 11¾ 54 M. Vilcarima G. Cueva 60.00
7 Jawhara (Singe The Turf) 3a 12 54 J. Motaban J. Suárez Villarroel 220.00
1 Cori Wayra (Grand Canyon Way) 3a 12¼ 54 N. Guevara J. Arriagada 143.00
10° 4 Rashia (Yazamaan) 3a 17¾ 54 E. Tolentino J. A. Salas 38.00
11° 11 Muy Envidiada (Alado) 3a Fp 54 M. Mena D. Valdivia 34.00
8 Carmen Sandiego (Unbridled Command) 3a Fp 51 L. Portugal G. Cueva 16.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tenta (5) S/. 6.00
(3) Lady Micaela
(2a) Tia Claire

Dividendos
Ganador (5) S/. 6.00
Place 1 (3) S/. 3.40
Place 2 (5) S/. 3.00
Exacta (5-3) S/. 33.20 (S/. 2,466 SOLES)
Trifecta (5-3-2) S/. 79.60 (S/. 1,080 SOLES)
Dupleta (´C´ (6-7-10)/5) S/. 10.90 DUPL ´D´ (S/. 9,058 SOLES)
Vale Triple (´E´ 4/(7-10)/5) S/. 56.80 ´VAL ORO ´B´ (S/. 10,056 SOLES)
Favorito: (8)Carmen Sandiego

Mandiles: 5, 3, 2a, 10, 9, 2, 6, 7, 1, 4, 11, 8

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) E Arevalo, (3°) Martín Chuan, (4°) R Melgarejo, (5°) R Tarazona, (6°) K Jurado, (7°) M. Vilcarima, (8°) J Motaban, (9°) N Guevara, (10°) E Tolentino, (11°) R Mena, (U°) Leslie Portugal Farfan

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) C. Traverso II, (5°) M. Casis, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) G. Cueva, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Arriagada, (10°) J. A. Salas, (11°) D. Valdivia, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Dos Marias, (2°) Los Garotos, (3°) Jet Set, (4°) Josefina Z, (5°) G - 9, (6°) Jet Set, (7°) Aurora, (8°) Ehden, (9°) H. Santa Maria, (10°) Antares, (11°) Piromix, (U°) Amaranthe

Criadores: (1°) Hugh Moore, (2°) C.L. Pablo Medina, (3°) Marydel, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) C. L. San Isidro, (6°) Jet Set a Pope, (7°) Haras Vacación, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Piromix, (U°) Rancho Sur