Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Junio del 2021

10ª (753)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Victoria Falls

2° Thanos

3° Copa Olimpica

4° Gayle

5° Ministro

6° Forza Toscana

7° Deanna Troi

8° Peruvian Kitten

9° Strawberry

10° Brangelina

U° Xinomavro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Victoria Falls (Buenos Dias) 4a 54 N. Guevara J. Arriagada 1,194.00
4 Thanos (Meal Penalty) 4a 53 V. Salazar N. Valdivia 746.00
6 Copa Olimpica (Lido Palace) 4a 54 C. Herrera L. Quimper 958.00
2 Gayle (Preachintothedevil) 4a 56 R. Ramos A Arredondo 717.00
3 Ministro (Tibetano) 5a 4 56 E. Arevalo R. Salas 1,134.00
10 Forza Toscana (Yazamaan) 4a 5 56 E. Requejo Alfonso Arias Rodriguez 116.00
9 Deanna Troi (Go To The Sun) 4a 56 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 313.00
8 Peruvian Kitten (Stay Thirsty) 4a 56 R. Almanza Luis Olivares 57.00
11 Strawberry (Brancusi) 4a 54 M. Vilcarima M. Casis 441.00
10° 1 Brangelina (Brancusi) 7a 54 E. Tolentino J. A. Salas 400.00
5 Xinomavro (Yazamaan) 5a 8 53 J. Medina J P Enríquez 185.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.57 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Victoria Falls (7) S/. 7.60
(4) Thanos
(6) Copa Olimpica

Dividendos
Ganador (7) S/. 7.60
Place 1 (7) S/. 3.80
Place 2 (4) S/. 4.40
Exacta (7-4) S/. 31.20 (S/. 9,320 SOLES)
Cuatrifecta (7-4-6-2) S/. 148.00 (S/. 4,767 SOLES)
Dupleta DPTN ´E´ 9-7) S/. 94.20
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 5-9-7) S/. 395.20
Cuadruple (´B´ 7-5-9-7) S/. 767.20 CUAD (´B´ PLC 7-5-9-4) S/. 217.00
Favorito: (3)Ministro

Mandiles: 7, 4, 6, 2, 3, 10, 9, 8, 11, 1, 5

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) Victor Salazar, (3°) C. J. Herrera G., (4°) R. Ramos, (5°) Erick Arevalo A., (6°) E Requejo, (7°) Maximo Chilo, (8°) Rito Almanza, (9°) M. Vilcarima, (10°) E Tolentino, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) J. Arriagada, (2°) N. Valdivia, (3°) L. Quimper, (4°) A Arredondo, (5°) R. Salas, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) Luis Olivares, (9°) M. Casis, (10°) J. A. Salas, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Thani, (2°) Flaminio, (3°) Chacarilla Del Estanque, (4°) Los Patitos, (5°) Maria Del Pilar, (6°) Altamar, (7°) Masglas, (8°) Rio De La Plata, (9°) Don Pepe, (10°) Siempre Boys, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Maria del Pilar, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Peter Kochlin, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras El Catorce, (U°) Haras Gina Santa Rosa