Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 251 Hipódromo de Monterrico
Lunes 14 de Junio del 2021

(759)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:45

1° Rey Rodrigo

2° Santi

3° El Maracas

4° Mr Brownstone

5° Buenos Tiempos

6° Biyu Nistel

7° Formativo

8° Romance

U° Impressive Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rey Rodrigo (Go To The Sun) 4a 57 R. Melgarejo L. Quimper 731.00
5 Santi (Singe The Turf) 6a 49 K. Jurado C. Gastañeta 589.00
1 El Maracas (Infiernillo) 4a 52 R. Tarazona J. Arriagada 272.00
2 Mr Brownstone (Polytechnicien) 4a 54 R. Carmen G. Cueva 359.00
7 Buenos Tiempos (Buenos Dias) 4a 51 A. Menéndez Luis Olivares 73.00
8 Biyu Nistel (Van Nistelrooy) 6a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 144.00
4 Formativo (Forestry) 6a 12¼ 53 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 151.00
2a Romance (Fletcher) 4a 16¼ 52 L. Portugal G. Cueva 359.00
6 Impressive Boy (Asiatic Boy) 4a 23¼ 50 H. Ortega G. Cueva 43.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rey Rodrigo (3) S/. 4.60
(5) Santi
(1) El Maracas

Dividendos
Ganador (3) S/. 4.60
Place 1 (3) S/. 3.20
Place 2 (5) S/. 2.40
Exacta (3-5) S/. 16.40 (S/. 2,538 SOLES)
Trifecta (3-5-1) S/. 52.20 (S/. 1,418 SOLES)
Dupleta (´C´ 3-3) S/. 12.80 DPTN ´C´ (S/. 20,392 SOLES)
Vale Triple (´C´ 1-3-3) S/. 361.60
Favorito: (6)Impressive Boy

Mandiles: 3, 5, 1, 2, 7, 8, 4, 2a, 6

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) K Jurado, (3°) R Tarazona, (4°) R Carmen, (5°) A J Menendez, (6°) M. Vilcarima, (7°) Maximo Chilo, (8°) Leslie Portugal Farfan, (U°) H Ortega

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) C. Gastañeta, (3°) J. Arriagada, (4°) G. Cueva, (5°) Luis Olivares, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) G. Cueva, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Chacarilla Del Estanque, (2°) Ormuz, (3°) Don Gil, (4°) Aurora, (5°) El Herraje, (6°) Firmamento - Ju Ya, (7°) Los Garotos, (8°) Aurora, (U°) Amaranthe

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Firmamento, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Myrna, (U°) Haras Abolengo