Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 252 Hipódromo de Monterrico
Martes 15 de Junio del 2021

(767)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:15

1° Tombola

2° El Tordo

3° Paraiso

4° Carmen Carolina

5° Pacto De Amigos

6° Firenze

7° La Española

8° Moore's Vision

9° Flor de Flores

10° Valedictor

11° El Crack

U° Pecado Mortal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tombola (Timely Advice) 5a 56 R. Rojas D. Prieto 1,289.00
2 El Tordo (Meal Penalty) 5a 56 C. Trujillo D. Prieto 1,135.00
11 Paraiso (Preachintothedevil) 4a 4 52 R. Carmen J. Suárez Villarroel 181.00
9 Carmen Carolina (Meal Penalty) 4a 56 J. Cabezas L. Fernandini 671.00
6 Pacto De Amigos (Privately Held) 11a 55 R. Melgarejo L. Quimper 178.00
3 Firenze (Fire On Ice) 5a 6 56 A. Menéndez G Alquinta 383.00
8a La Española (Brancusi) 4a 7 56 J. Valdivia P. Salcedo 112.00
1 Moore's Vision (Pollard's Vision) 12a 56 R. Almanza L. Quimper 130.00
8 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 8a 13¼ 55 K. Jurado P. Salcedo 112.00
10° 5 Valedictor (Jesus Manuel) 6a 14½ 56 E. Tolentino D. Valdivia 904.00
11° 10 El Crack (Unbridels King) 7a 14¾ 56 M. Mena L. Fernandini 207.00
4 Pecado Mortal (Tomcito) 7a 16½ 56 M. Vilcarima F. Aburto 96.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tombola (7) S/. 6.00
(2) El Tordo
(11) Paraiso

Dividendos
Ganador (7) S/. 6.00
Place 1 (7) S/. 4.00
Place 2 (2) S/. 3.20
Exacta (7-2) S/. 18.40 ( 9,152 soles)
Cuatrifecta (7-2-11-9) S/. 497.80 ( 5,063 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´C´ (6-7) S/. 106.20
Vale Triple ´VALE ORO ´B´ (7-6-7) S/. 1239.60
Cuadruple (5-7-6-7) S/. 3133.00 CUAD PLACE (5-7-6-2) S/. 569.60
Favorito: (2)El Tordo

Mandiles: 7, 2, 11, 9, 6, 3, 8a, 1, 8, 5, 10, 4

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) C. Trujillo C., (3°) R Carmen, (4°) Jaime Cabezas, (5°) R Melgarejo, (6°) A J Menendez, (7°) J R Valdivia, (8°) Rito Almanza, (9°) K Jurado, (10°) E Tolentino, (11°) R Mena, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) D. Prieto, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Fernandini, (5°) L. Quimper, (6°) G Alquinta, (7°) P. Salcedo, (8°) L. Quimper, (9°) P. Salcedo, (10°) D. Valdivia, (11°) L. Fernandini, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) H. Rancho Fatima, (2°) Rancho San Roberto, (3°) La Pampa, (4°) Jhon Jhon, (5°) Papu, (6°) Platino, (7°) Los Juanes, (8°) Ronald, (9°) Los Juanes, (10°) Piromix, (11°) Presh Bancroft XIII, (U°) Capo Di Monti

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras El Rincon, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Agricola Chevalex, (9°) Haras Boucle, (10°) Piromix, (11°) Nino, (U°) Haras Alydar S.A.