Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 255 Hipódromo de Monterrico
Viernes 18 de Junio del 2021

(776)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ginto

2° Instagram

3° Gorgo

4° Kiki Dee

5° Carhuaz

6° Maximus Pride

7° Godsprecious

8° Josmar

9° Zacateca

10° Assisi

11° Belly Dance

12° Uniqua

U° Felicia Mae


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Ginto (Fire On Ice) 4a 56 C. Herrera H. Diaz 222.00
10 Instagram (Eye on Jacob) 5a Nrz 56 E. Tolentino D. Valdivia 190.00
1 Gorgo (Grand Canyon Way) 4a ¾ cp 55 J. Motaban J. Suárez Villarroel 162.00
12 Kiki Dee (Akarem) 7a 56 S. Yancapallo D. Prieto 187.00
14 Carhuaz (Action This Day) 4a 56 J. Reyes L. Fernandini 146.00
9 Maximus Pride (Bernstein) 9a 56 J. Enriquez P. Salcedo 165.00
4 Godsprecious (Riviera Cocktail) 8a 3 56 M. Chilo L. Fernandini 184.00
3 Josmar (Minister's Joy) 5a 56 R. Almanza E. Pianezzi II. 151.00
7 Zacateca (Most Improved) 4a 56 J. Valdivia G Alquinta 71.00
10° 6 Assisi (Lido Palace) 5a 57 L. Peltroche J. Suárez Villarroel 154.00
11° 11 Belly Dance (Unbridels King) 11a 9 52 H. Ortega B Morales 22.00
12° 2 Uniqua (Spin Master) 7a 53 R. Tarazona M. Casis 507.80
8 Felicia Mae (Fire On Ice) 4a 14¾ 56 M. Silva L. Fernandini 2.00
Retiros: (13)Wade
Tiempo: 0.59.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Ginto (5) S/. 14.40
(10) Instagram
(1) Gorgo

Dividendos
Ganador (5) S/. 14.40
Place 1 (5) S/. 6.20
Place 2 (10) S/. 7.00
Exacta (5-10) S/. 75.80 (S/. 2,070 SOLES)
Trifecta (PZO 351.64) (S/. 596 SOLES)
Dupleta (´D´ (2-4)/5) S/. 9.70 DPTN ´E´ (S/. 13,390 SOLES)
Vale Triple (´F´ 6/(2-4)/5) S/. 27.80
Favorito: (8)Felicia Mae

Mandiles: 5, 10, 1, 12, 14, 9, 4, 3, 7, 6, 11, 2, 8

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) E Tolentino, (3°) J Motaban, (4°) S Yancapallo, (5°) J. Reyes M., (6°) Juan José Enriquez, (7°) Maximo Chilo, (8°) Rito Almanza, (9°) J R Valdivia, (10°) L Peltroche, (11°) H Ortega, (12°) R Tarazona, (U°) M.Silva

Preparadores: (1°) H. Diaz, (2°) D. Valdivia, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) D. Prieto, (5°) L. Fernandini, (6°) P. Salcedo, (7°) L. Fernandini, (8°) E. Pianezzi II., (9°) G Alquinta, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) B Morales, (12°) M. Casis, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Salcedo, (2°) Stud San Andres, (3°) Jet Set, (4°) Tauro, (5°) Polo Rocca, (6°) La Mano, (7°) Presh Bancroft XIII, (8°) M B B, (9°) Chicho, (10°) MIC, (11°) XXIV, (12°) Steelers, (U°) Streuli Seguros

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) C. L. Stud Jet Set, (4°) Haras El Catorce, (5°) C.L. Polo Rocca, (6°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) C.L. Stud M.B.B., (9°) Rodeo Chico, (10°) Haras El Centauro, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras El Catorce