Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 256 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Junio del 2021

(783)

Clásico (Cl)
Pr. "César y Luis Traverso Gandolini"
Yeguas peso por edad (2a+)
1300m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Isadora Duncan

2° A Pesar De Todo

3° Antillas

4° Africana

5° Sydnara

6° Centaine

7° Epica

U° La Mistiana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Isadora Duncan (Kung Fu Mambo) 3a 59 M. Arenas Rómulo R. Herrera V. 867.00
1 A Pesar De Todo (Polytechnicien) 3a 2 59 C. Trujillo H. Mena 115.00
8 Antillas (Yazamaan) 3a 59 K. Jurado G. Cueva 127.00
2 Africana (Meal Penalty) 3a 59 M. Chuan J. Suárez Villarroel 763.00
5 Sydnara (Singe The Turf) 5a 60 J. Mauricio C. Gastañeta 149.00
7 Centaine (Eye on Jacob) 4a 6 60 R. Rojas J. Suárez Villarroel 24.00
4 Epica (Lookin At Lucky) 3a 56 V. Salazar G. Cueva 336.00
3 La Mistiana (Stay Thirsty) 5a 9 60 M. Vilcarima Luis Olivares 154.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.84 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Isadora Duncan (6) S/. 4.20
(1) A Pesar De Todo
(8) Antillas

Dividendos
Ganador (6) S/. 4.20
Place 1 (6) S/. 3.80
Place 2 (1) S/. 9.40
Exacta (6-1) S/. 52.20 (S/. 2,616 SOLES)
Trifecta (6-1-8) S/. 1163.40 (S/. 1,972 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 2-6) S/. 50.00 DPTN ´D´ (S/. 7,650 SOLES)
Vale Triple (´C´ 1-2-6) S/. 179.20 VALE ´E´ (S/. 4,520 SOLES)
Favorito: (7)Centaine

Mandiles: 6, 1, 8, 2, 5, 7, 4, 3

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) C. Trujillo C., (3°) K Jurado, (4°) Martín Chuan, (5°) J. Mauricio, (6°) R. Rojas, (7°) Victor Salazar, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) Rómulo R. Herrera V., (2°) H. Mena, (3°) G. Cueva, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C. Gastañeta, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) G. Cueva, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Canje, (3°) Aurora, (4°) Ehden, (5°) Ormuz, (6°) Los Runners, (7°) Aurora, (U°) Arriba Arequipa

Criadores: (1°) C. L. Oscar Peña, (2°) Haras La Bebucha, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Los Azahares, (5°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) C. Kidder & N. Cole, (U°) La Quebrada