Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 262 Hipódromo de Monterrico
Martes 22 de Junio del 2021

(804)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.327

S/.2.079 al 1ro - S/.624 al 2do - S/.416 al 3ro - S/.208 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Lunur

2° Radical

3° Tofanella

4° Delta Boy

5° Victoria Falls

6° Mornine

7° Reserva

8° Chica Canalla

9° Irreverente

U° Eliff


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Lunur (Riviera Cocktail) 6a 58 R. Almanza H. Diaz 191.00
2 Radical (Riviera Cocktail) 7a 53 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 192.00
8 Tofanella (Southdale) 5a 58 C. Herrera D. Prieto 198.00
6 Delta Boy (Pegasus Wind) 6a 54 R. Carmen L. Fernandini 244.00
5 Victoria Falls (Buenos Dias) 4a 55 R. Tarazona J. Arriagada 120.00
1 Mornine (Privately Held) 6a 57 M. Mena L. Fernandini 111.00
10 Reserva (Riviera Cocktail) 5a 57 M. Chilo D. Prieto 54.00
9 Chica Canalla (Buenos Dias) 4a 5 55 M. Arenas D. Prieto 336.00
3 Irreverente (Derby Fever) 7a 56 M. Vilcarima D. Valdivia 134.00
7 Eliff (Riviera Cocktail) 6a 10 51 M. Silva L. Fernandini 18.00
Retiros: (4)Don Rabano
Tiempo: 0.59.23 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Lunur (11) S/. 12.20
(2) Radical
(8) Tofanella

Dividendos
Ganador (11) S/. 12.20
Place 1 (11) S/. 7.00
Place 2 (2) S/. 11.20
Exacta (11-2) S/. 58.80 (S/. 1,782 SOLES)
Trifecta (11-2-8) S/. 230.60 (S/. 782 SOLES)
Dupleta (´D´ 11-11) S/. 29.50 DPTN ´C´ (S/. 15,120 SOLES)
Vale Triple (´D´ 3-11-11) S/. 820.00
Favorito: (7)Eliff

Mandiles: 11, 2, 8, 6, 5, 1, 10, 9, 3, 7

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) Victor Salazar, (3°) C. J. Herrera G., (4°) R Carmen, (5°) R Tarazona, (6°) R Mena, (7°) Maximo Chilo, (8°) Mariano Arenas, (9°) M. Vilcarima, (U°) M.Silva

Preparadores: (1°) H. Diaz, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) D. Prieto, (4°) L. Fernandini, (5°) J. Arriagada, (6°) L. Fernandini, (7°) D. Prieto, (8°) D. Prieto, (9°) D. Valdivia, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Salcedo, (2°) El Tambo, (3°) Zeta, (4°) Mercurio, (5°) Thani, (6°) Don Jorge, (7°) Tauro, (8°) Agustin Gabriel, (9°) Piromix, (U°) Jhon Jhon

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Piromix, (U°) Haras Rancho Fátima