Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 265 Hipódromo de Monterrico
Viernes 25 de Junio del 2021

(808)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3ag)
1400m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to


1° Yamama

2° Arrebatadora

3° Tatsama

4° Call of Duty

5° Dubai

6° Miel de Maple

7° Rachel Cristal

8° Ke Te Dije

9° Lena

U° Sparkling Diamond


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Yamama (Meal Penalty) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 253.00
6 Arrebatadora (Wicked Strong) 3a 1 54 M. Arenas V. Espinoza 339.00
7 Tatsama (Indian Maharaja) 3a 54 M. Chilo G Alquinta 451.00
9 Call of Duty (Winning Prize) 3a 54 R. Almanza E. Pianezzi II. 104.00
5 Dubai (Bradock) 3a 54 I. Quispe J. Arriagada 273.00
3 Miel de Maple (Buenos Dias) 3a 54 J. Reyes B Morales 527.00
10 Rachel Cristal (Jess's Dream) 3a 53 K. Jurado G. Cueva 128.00
8 Ke Te Dije (Kabu) 3a 54 S. Yancapallo A Arredondo 189.00
4 Lena (Unbridled Command) 3a 6 51 R. Tarazona M. Casis 94.00
2 Sparkling Diamond (Yazamaan) 3a 13 54 P. Luna G. Cueva 27.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.07 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Yamama (1) S/. 13.80
(6) Arrebatadora
(7) Tatsama

Dividendos
Ganador (1) S/. 13.80
Place 1 (1) S/. 10.20
Place 2 (6) S/. 5.80
Exacta (1-6) S/. 126.60 (S/. 2,302 SOLES)
Trifecta (1-6-7) S/. 611.20 (S/. 1,036 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 2-1) S/. 135.00 DUPL ´B´ (S/. 8,796 SOLES)
Vale Triple (´A´ PZO 2,437.88) ´VAL ORO ´A´ (S/. 5,372 SOLES)
Favorito: (2)Sparkling Diamond

Mandiles: 1, 6, 7, 9, 5, 3, 10, 8, 4, 2

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Mariano Arenas, (3°) Maximo Chilo, (4°) Rito Almanza, (5°) I. Quispe P., (6°) J. Reyes M., (7°) K Jurado, (8°) S Yancapallo, (9°) R Tarazona, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) V. Espinoza, (3°) G Alquinta, (4°) E. Pianezzi II., (5°) J. Arriagada, (6°) B Morales, (7°) G. Cueva, (8°) A Arredondo, (9°) M. Casis, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Ehden, (2°) H. Los Azahares, (3°) Bertha Matilde, (4°) Cindy, (5°) H. Santa Maria, (6°) Sol Y Luna, (7°) Aurora, (8°) Sangiovese, (9°) La Junta, (U°) Hamide Aurora

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Recoveco, (4°) Haras Recoveco, (5°) Haras Myrna, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras El Rincon, (9°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (U°) Haras La Qallana