Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 265 Hipódromo de Monterrico
Viernes 25 de Junio del 2021

(813)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Sabancaya

2° The One

3° Megatron

4° Tarzan

5° Cherry Blossom

6° Cheto

7° Brazo de Oro

8° Droopy Devil

9° Carte

10° Boliche

11° Giulia Bella

12° Tia Celi

U° Campiña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Sabancaya (Endorsement) 4a 54 M. Vilcarima Luis Olivares 1,142.00
13 The One (Brancusi) 5a ¾ cp 52 L. Portugal A Chamy 758.00
8 Megatron (Privately Held) 7a 56 R. Tarazona H. Mena 989.00
3 Tarzan (Forty Tales) 4a 55 J. Medina G Alquinta 259.00
2 Cherry Blossom (Minister's Joy) 6a 2 54 A. Espinoza D. Prieto 506.00
10 Cheto (Meal Penalty) 4a 3 56 J. Mauricio P. Salcedo 347.00
14 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 5a 56 E. Requejo C. Traverso II 462.00
9 Droopy Devil (Preachintothedevil) 4a 4 54 R. Ramos A Arredondo 18.00
7 Carte (Privately Held) 6a 54 R. Rojas V. Espinoza 396.00
10° 11 Boliche (Scipion) 12a 54 I. Quispe G. Cueva 204.00
11° 5 Giulia Bella (Grand Canyon Way) 4a 7 56 L. Peltroche H. Mena 409.00
12° 6 Tia Celi (Tomcito) 6a 10 55 C. Herrera Alfonso Arias Rodriguez 771.00
4 Campiña (Mongoose) 6a 10¼ 55 M. Silva H. Mena 44.00
Retiros: (12)Alentador
Tiempo: 0.59.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Sabancaya (1) S/. 8.00
(13) The One
(8) Megatron

Dividendos
Ganador (1) S/. 8.00
Place 1 (1) S/. 5.00
Place 2 (13) S/. 8.20
Exacta (1-13) S/. 84.20 (S/. 8,430 SOLES)
Cuatrifecta (PZO 2,054.38) (S/. 3,482 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 5/(1-12)) S/. 50.20
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 9-5-1) S/. 288.80
Cuadruple (´B´ 1-9-5-1) S/. 9873.20 CUAD ´B´ PLC (PZO 4,936.65)
Favorito: (1)El Sabancaya

Mandiles: 1, 13, 8, 3, 2, 10, 14, 9, 7, 11, 5, 6, 4

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Leslie Portugal Farfan, (3°) R Tarazona, (4°) J P Medina, (5°) A. Espinoza, (6°) J. Mauricio, (7°) E Requejo, (8°) R. Ramos, (9°) R. Rojas, (10°) I. Quispe P., (11°) L Peltroche, (12°) C. J. Herrera G., (U°) M Silva

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A Chamy, (3°) H. Mena, (4°) G Alquinta, (5°) D. Prieto, (6°) P. Salcedo, (7°) C. Traverso II, (8°) A Arredondo, (9°) V. Espinoza, (10°) G. Cueva, (11°) H. Mena, (12°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Patriots, (3°) Sorrento, (4°) Ad Astra, (5°) El Mistiano, (6°) Nino, (7°) B Y B, (8°) La Pampa, (9°) Miss Emilita, (10°) Ayrton Senna, (11°) Stangas, (12°) El 58, (U°) Naplo

Criadores: (1°) Haras Los Aguacates, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Nino, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Francis & William Mcalenan, (11°) Haras La Qallana, (12°) Polo Norte, (U°) Haras Rancho Sur S.A.