Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 272 Hipódromo de Monterrico
Martes 29 de Junio del 2021

(836)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Balio

2° Enigmatico

3° Poll Tax

4° No Mas

5° Tarantino

6° Jack Bauer

7° Torpedo

8° Kantor

9° Rapero

U° Maitechu Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Balio (Trappe Shot) 6a 53 J. Medina J P Enríquez 272.00
8 Enigmatico (Spin Master) 7a Nrz 55 L. Peltroche J. Suárez Villarroel 379.60
3 Poll Tax (Minister's Joy) 6a 55 M. Arenas V. Espinoza 468.00
7 No Mas (Inner Compass) 4a 54 M. Chuan G Alquinta 751.00
6 Tarantino (Timely Advice) 5a 3 55 R. Rojas J. Salas 235.00
4 Jack Bauer (Pegasus Wind) 6a 53 R. Tarazona C. Traverso II 237.00
6a Torpedo (The Ferryman) 3a 54 A. Espinoza J. Salas 237.00
5 Kantor (Meal Penalty) 4a 56 E. E Arevalo G. Cueva 297.00
2 Rapero (Riviera Cocktail) 5a 10¼ 54 C. Herrera J. Soyer 58.00
9 Maitechu Mia (Preachintothedevil) 4a 11 55 R. Ramos A Arredondo 64.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Balio (1) S/. 15.00
(8) Enigmatico
(3) Poll Tax

Dividendos
Ganador (1) S/. 15.00
Place 1 (1) S/. 3.60
Place 2 (8) S/. 5.20
Exacta (1-8) S/. 112.40 (S/. 2,558 SOLES)
Trifecta (1-8-3) S/. 234.40 (S/. 1,192 SOLES)
Dupleta (´B´ (3-5-8)/1) S/. 22.60 DPTN ´B´ (S/. 7,382 SOLES)
Vale Triple (´B´ 2-5-1) S/. 86.60 VALE ´C´ (S/. 3,794 SOLES)
Cuadruple (´A´ 8-2-5-1) S/. 151.40 CUAD (´A´ PLC 8-2-5-8) S/. 10.60
Favorito: (2)Rapero

Mandiles: 1, 8, 3, 7, 6, 4, 6a, 5, 2, 9

Jinetes: (1°) J P Medina, (2°) L Peltroche, (3°) Mariano Arenas, (4°) Martín Chuan, (5°) R. Rojas, (6°) R Tarazona, (7°) A. Espinoza, (8°) E Arevalo, (9°) C. J. Herrera G., (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) V. Espinoza, (4°) G Alquinta, (5°) J. Salas, (6°) C. Traverso II, (7°) J. Salas, (8°) G. Cueva, (9°) J. Soyer, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) La Martina, (2°) Fosbequus, (3°) Haras Gina-Santa Rosa, (4°) El Bucare, (5°) Unicornio, (6°) Santa Carolina, (7°) Unicornio, (8°) Aurora, (9°) Santa Rosa, (U°) Los Patitos

Criadores: (1°) G. Watts Humphrey Jr. & Louise Humphrey, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) C.L. Las Palmeras, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Myrna, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras El Centauro