Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 272 Hipódromo de Monterrico
Martes 29 de Junio del 2021

(837)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Grand Gigi

2° Republica

3° Santi

4° Sanae

5° Mornine

6° Chabuka

7° La Fascinada

8° Formativo

9° Reserva

U° Gretchen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Grand Gigi (Grand Canyon Way) 4a 59 M. Chuan J. Suárez Villarroel 254.00
7 Republica (Riviera Cocktail) 4a ½ cp 53 S. Yancapallo D. Prieto 31.00
8 Santi (Singe The Turf) 6a 59 J. Mauricio C. Gastañeta 346.00
1 Sanae (Minister's Joy) 7a 50 E. Tolentino H. Mena 271.00
6 Mornine (Privately Held) 6a 3 54 J. Reyes L. Fernandini 137.00
9 Chabuka (Lido Palace) 5a 57 R. Ramos A Arredondo 202.00
3 La Fascinada (Grand Reward) 4a 51 R. Carmen D. Prieto 1,256.00
10 Formativo (Forestry) 6a 9 59 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 66.00
11 Reserva (Riviera Cocktail) 5a 15½ 54 M. Chilo D. Prieto 26.00
2 Gretchen (Southdale) 4a 22¼ 53 A. Arias G Alquinta 44.00
Retiros: (4)El Toro Astengo
Tiempo: 1.35.06 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Grand Gigi (5) S/. 15.20
(7) Republica
(8) Santi

Dividendos
Ganador (5) S/. 15.20
Place 1 (5) S/. 9.00
Place 2 (7) S/. 22.20
Exacta (5-7) S/. 430.20 (S/. 3,260 SOLES)
Trifecta (PZO 1,180) (S/. 2,000 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 1-5) S/. 169.60 DPTN ´C´ (S/. 7,112 SOLES)
Vale Triple ´VAL (ORO ´A´ 5-1-5) S/. 1068.00 VALE ´D´ (S/. 3,678 SOLES)
Favorito: (3)La Fascinada

Mandiles: 5, 7, 8, 1, 6, 9, 3, 10, 11, 2

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) S Yancapallo, (3°) J. Mauricio, (4°) E Tolentino, (5°) J. Reyes M., (6°) R. Ramos, (7°) R Carmen, (8°) M. Vilcarima, (9°) Maximo Chilo, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) D. Prieto, (3°) C. Gastañeta, (4°) H. Mena, (5°) L. Fernandini, (6°) A Arredondo, (7°) D. Prieto, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) D. Prieto, (U°) G Alquinta

Studs: (1°) Fosbequus, (2°) H. Rancho Fatima, (3°) Ormuz, (4°) Arantxa, (5°) Don Jorge, (6°) Don Manuel, (7°) Agustin Gabriel, (8°) Los Garotos, (9°) Tauro, (U°) Rejopa

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Centauro, (7°) La Quebrada, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras los Eucaliptos