Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 266 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Junio del 2021

(814)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Despistado

2° Thanos

3° Ciro

4° Brangelina

5° Copa Olimpica

6° Ikram

7° Pimentel

8° Tequila Blue

9° Gayle

10° Forza Toscana

11° Peruvian Kitten

U° Paraiso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Despistado (Pegasus Wind) 5a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 884.00
3 Thanos (Meal Penalty) 4a 54 J. Valdivia N. Valdivia 188.00
11 Ciro (Lord Justice) 4a 54 J. Enriquez M. Casis 219.00
6 Brangelina (Brancusi) 7a 53 E. Tolentino J. A. Salas 57.00
5 Copa Olimpica (Lido Palace) 4a 4 55 C. Herrera L. Quimper 277.00
12 Ikram (Action This Day) 4a 55 R. Rojas H. Mena 250.00
9 Pimentel (Tibetano) 5a 55 E. Arevalo R. Salas 82.00
1 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 7a 53 R. Almanza E. Pianezzi II. 26.00
8 Gayle (Preachintothedevil) 4a 55 R. Ramos A Arredondo 121.00
10° 4 Forza Toscana (Yazamaan) 4a 56 E. Requejo Alfonso Arias Rodriguez 11.00
11° 10 Peruvian Kitten (Stay Thirsty) 4a 11 56 A. Menéndez Luis Olivares 14.00
2 Paraiso (Preachintothedevil) 4a 11¾ 54 S. Yancapallo J. Suárez Villarroel 33.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.98 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Despistado (7) S/. 3.60
(3) Thanos
(11) Ciro

Dividendos
Ganador (7) S/. 3.60
Place 1 (7) S/. 3.20
Place 2 (3) S/. 6.00
Exacta (7-3) S/. 18.40 ( 2,148 SOLES)
Trifecta (7-3-11) S/. 297.20 ( 1,008 SOLES)
Dupleta ´A´ ( 13,219 SOLES)
Vale Triple ´A´ ( 4,834 SOLES)
Cuadruple ´A´ ( 18,444 SOLES)
Favorito: (4)Forza Toscana

Mandiles: 7, 3, 11, 6, 5, 12, 9, 1, 8, 4, 10, 2

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J R Valdivia, (3°) Juan José Enriquez, (4°) E Tolentino, (5°) C. J. Herrera G., (6°) R. Rojas, (7°) Erick Arevalo A., (8°) Rito Almanza, (9°) R. Ramos, (10°) E Requejo, (11°) A J Menendez, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) N. Valdivia, (3°) M. Casis, (4°) J. A. Salas, (5°) L. Quimper, (6°) H. Mena, (7°) R. Salas, (8°) E. Pianezzi II., (9°) A Arredondo, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) Luis Olivares, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) La Libanesa, (2°) Flaminio, (3°) Ocala, (4°) Siempre Boys, (5°) Chacarilla Del Estanque, (6°) Dracarys, (7°) Matasanos, (8°) M B B, (9°) Los Patitos, (10°) Altamar, (11°) Rio De La Plata, (U°) La Pampa

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Maria del Pilar, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras El Centauro, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras Peter Kochlin, (U°) Haras El Centauro