Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 275 Hipódromo de Monterrico
Viernes 2 de Julio del 2021

(848)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:00

1° Tarzan

2° Tombola

3° Giulia Bella

4° Wade

5° Crazy Francesca

6° Zacateca

7° Boliche

8° Alentador

9° Yulisa

10° Godlike

11° Ravena

12° Campiña

U° La Copello


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Tarzan (Forty Tales) 5a 52 L. Portugal G Alquinta 362.00
7 Tombola (Timely Advice) 6a pz 56 R. Rojas D. Prieto 1,037.00
6 Giulia Bella (Grand Canyon Way) 5a 56 L. Peltroche H. Mena 614.00
2 Wade (Spin Master) 8a 3 56 M. Mena H. Mena 951.00
3 Crazy Francesca (Southdale) 6a 55 S. Yancapallo D. Prieto 818.00
11 Zacateca (Most Improved) 5a 55 M. Arenas G Alquinta 258.00
12 Boliche (Scipion) 13a 55 A. Arias G. Cueva 185.00
4 Alentador (Alado) 6a 55 N. Guevara D. Valdivia 51.00
6a Yulisa (Riviera Cocktail) 5a 8 53 R. Tarazona J H Suarez B 614.00
10° 9 Godlike (Meal Penalty) 10a 56 M. Chilo L. Fernandini 789.00
11° 5a Ravena (Riviera Cocktail) 7a 56 S. Hernández F. Aburto 136.00
12° 10 Campiña (Mongoose) 7a 10¼ 55 M. Silva H. Mena 47.00
5 La Copello (Forty Tales) 5a 13½ 56 J. Cabezas F. Aburto 136.00
Retiros: (8)St. Bernard
Tiempo: 0.59.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Tarzan (1) S/. 21.40
(7) Tombola
(6) Giulia Bella

Dividendos
Ganador (1) S/. 21.40
Place 1 (1) S/. 5.80
Place 2 (7) S/. 4.00
Exacta (1-7) S/. 99.60 (S/. 7,558 SOLES)
Cuatrifecta (1-7-6-2) S/. 1632.60 (S/. 7,419 SOLES)
Dupleta (DPTN ´C´ 1-1) S/. 149.60
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 1-1-1) S/. 1935.20
Cuadruple (PZO 27,213.16) CUAD (PLC 2-1-1-7) S/. 6803.20
Favorito: (7)Tombola

Mandiles: 1, 7, 6, 2, 3, 11, 12, 4, 6a, 9, 5a, 10, 5

Jinetes: (1°) Leslie Portugal Farfan, (2°) R. Rojas, (3°) L Peltroche, (4°) R Mena, (5°) S Yancapallo, (6°) Mariano Arenas, (7°) Angelo Arias, (8°) N Guevara, (9°) R Tarazona, (10°) Maximo Chilo, (11°) S. Hernandez, (12°) M.Silva, (U°) Jaime Cabezas

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) D. Prieto, (3°) H. Mena, (4°) H. Mena, (5°) D. Prieto, (6°) G Alquinta, (7°) G. Cueva, (8°) D. Valdivia, (9°) J H Suarez B, (10°) L. Fernandini, (11°) F. Aburto, (12°) H. Mena, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Ad Astra, (2°) H. Rancho Fatima, (3°) Stangas, (4°) Cajamarca, (5°) Tres de Oro, (6°) Chicho, (7°) Ayrton Senna, (8°) Piromix, (9°) Stangas, (10°) Presh Bancroft XIII, (11°) C.B.A., (12°) Naplo, (U°) C.B.A.

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) C.L. Stud Amanecer, (6°) Rodeo Chico, (7°) Francis & William Mcalenan, (8°) Piromix, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras Rancho Fátima, (12°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Hamide Stable