Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Julio del 2021

(857)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.327

S/.2.079 al 1ro - S/.624 al 2do - S/.416 al 3ro - S/.208 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Brazo de Oro

2° Don Rabano

3° Maximus

4° Sanae

5° Delta Boy

6° Victoria Falls

7° Chica Canalla

8° Mancora Girl

9° Ginto

10° Valentino Icon

U° Ancestro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 6a 52 R. Melgarejo C. Traverso II 287.00
9 Don Rabano (Freud) 5a 55 M. Chuan A Chamy 1,101.00
5 Maximus (Tomcito) 7a 54 S. Hernández J. Suárez Villarroel 253.00
8 Sanae (Minister's Joy) 8a 50 E. Tolentino H. Mena 380.00
6 Delta Boy (Pegasus Wind) 7a 56 S. Yancapallo L. Fernandini 588.00
7 Victoria Falls (Buenos Dias) 5a 52 R. Tarazona J. Arriagada 235.00
4 Chica Canalla (Buenos Dias) 5a 8 49 R. Carmen D. Prieto 447.00
3 Mancora Girl (Man Of Iron) 5a 50 H. Ortega Luis Olivares 27.00
10 Ginto (Fire On Ice) 5a 11 53 R. Almanza H. Diaz 44.00
10° 1 Valentino Icon (Sixties Icon) 5a 11½ 50 K. Jurado G. Cueva 186.00
11 Ancestro (Fire On Ice) 6a 16½ 51 A. Menéndez H. Diaz 52.00
Retiros: (9a)The One
Tiempo: 1.21.54 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Brazo de Oro (2) S/. 18.40
(9) Don Rabano
(5) Maximus

Dividendos
Ganador (2) S/. 18.40
Place 1 (2) S/. 8.80
Place 2 (9) S/. 5.80
Exacta (2-9) S/. 60.00 (S/. 2,912 SOLES)
Trifecta (2-9-5) S/. 764.60 (S/. 1,296 SOLES)
Dupleta (´D´ (3-6-9)/2) S/. 15.90 DPTN ´E´ (S/. 22,148 SOLES)
Vale Triple (´F´ 11/(3-6)/2) S/. 247.80
Favorito: (9)Don Rabano

Mandiles: 2, 9, 5, 8, 6, 7, 4, 3, 10, 1, 11

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) Martín Chuan, (3°) S. Hernandez, (4°) E Tolentino, (5°) S Yancapallo, (6°) R Tarazona, (7°) R Carmen, (8°) H Ortega, (9°) Rito Almanza, (10°) K Jurado, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) A Chamy, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) H. Mena, (5°) L. Fernandini, (6°) J. Arriagada, (7°) D. Prieto, (8°) Luis Olivares, (9°) H. Diaz, (10°) G. Cueva, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) B Y B, (2°) Patriots, (3°) Fosbequus, (4°) Arantxa, (5°) Mercurio, (6°) Thani, (7°) Agustin Gabriel, (8°) Futuro, (9°) Salcedo, (10°) Aurora, (U°) Pack

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras San Benito, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Gianpiero Leoncini Leon, (9°) Haras El Catorce, (10°) La Pasión, (U°) Haras El Catorce