Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Julio del 2021

10ª (858)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Finuco

2° Rompon

3° Kumite

4° Jibarito

5° Sir Monte

6° Il Chompete

7° Morrigan

8° Kill Bill

9° La Española

10° Moore's Vision

11° Pinky Princess

12° Pecado Mortal

U° Josmar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Finuco (Southdale) 7a 56 A. Espinoza D. Prieto 1,531.00
1 Rompon (Polizonte) 5a 53 B. Saico D. Valdivia 1,562.00
2 Kumite (Lido Palace) 8a 56 A. Menéndez V. Espinoza 736.00
9 Jibarito (Apprentice) 9a 56 S. Yancapallo H. Mena 840.00
11 Sir Monte (Interoceanico) 9a 4 56 N. Guevara D. Valdivia 826.00
6a Il Chompete (El Gringo) 5a 56 A. Arias D. Prieto 1,531
10 Morrigan (Grand Canyon Way) 5a 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 979.00
7 Kill Bill (Akarem) 9a 7 56 M. Silva L. Fernandini 402.00
4 La Española (Brancusi) 5a 52 D. Balboa P. Salcedo 82.00
10° 12 Moore's Vision (Pollard's Vision) 13a 56 C. Herrera L. Quimper 309.00
11° 8 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 9a 9 55 K. Jurado Luis Olivares 123.00
12° 3 Pecado Mortal (Tomcito) 8a 13¼ 56 J. Enriquez F. Aburto 291.00
5 Josmar (Minister's Joy) 6a 15¾ 56 R. Almanza E. Pianezzi II. 338.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Finuco (6) S/. 7.60
(1) Rompon
(2) Kumite

Dividendos
Ganador (6) S/. 7.60
Place 1 (6) S/. 4.80
Place 2 (1) S/. 3.40
Exacta (6-1) S/. 26.20 (S/. 12,636 SOLES)
Cuatrifecta (6-1-2-9) S/. 86.90 (S/. 5,158 SOLES)
Dupleta (DPTN ´E´ 2-6) S/. 89.20
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ (3-6)/2/6) S/. 254.00
Cuadruple (´B´ 11-6-2-6) S/. 1370.80 CUAD (´B´ PLC 11-6-2-1) S/. 259.80
Favorito: (6)Finuco

Mandiles: 6, 1, 2, 9, 11, 6a, 10, 7, 4, 12, 8, 3, 5

Jinetes: (1°) A. Espinoza, (2°) B Saico, (3°) A J Menendez, (4°) S Yancapallo, (5°) N Guevara, (6°) Angelo Arias, (7°) J Motaban, (8°) M.Silva, (9°) D Balboa, (10°) C. J. Herrera G., (11°) K Jurado, (12°) Juan José Enriquez, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) D. Valdivia, (3°) V. Espinoza, (4°) H. Mena, (5°) D. Valdivia, (6°) D. Prieto, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) L. Fernandini, (9°) P. Salcedo, (10°) L. Quimper, (11°) Luis Olivares, (12°) F. Aburto, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Tres de Oro, (2°) Santa Catalina, (3°) Miss Emilita, (4°) Cajamarca, (5°) Stud San Andres, (6°) Tres de Oro, (7°) Jet Set, (8°) Pancho Lima, (9°) Los Juanes, (10°) Ronald, (11°) Cañoncito, (12°) Capo Di Monti, (U°) M B B

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) C.L. Jose Quijada Arias, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Agricola Chevalex, (11°) Haras Rancho Fátima, (12°) Haras Alydar S.A., (U°) C.L. Stud M.B.B.