Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 282 Hipódromo de Monterrico
Martes 6 de Julio del 2021

(870)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.168

S/.1.980 al 1ro - S/.594 al 2do - S/.396 al 3ro - S/.198 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Casate Conmigo

2° Melisandre

3° Vida Dura

4° Seleccion

5° Rachel Cristal

6° Bittersweet

7° Istrionica

8° Aroma A Mar

U° Sparkling Diamond


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Casate Conmigo (Endorsement) 4a 54 M. Arenas D. Prieto 468.00
8 Melisandre (Minister's Joy) 4a 51 L. Portugal G. Cueva 29.00
2 Vida Dura (Power World) 4a 4 54 C. Trujillo J. Salas 639.00
7 Seleccion (Skyway) 4a 54 A. Arias A. Vargas 226.00
6a Rachel Cristal (Jess's Dream) 4a 53 K. Jurado G. Cueva 145.00
6 Bittersweet (The Ferryman) 4a 9 54 V. Salazar G. Cueva 145.00
1 Istrionica (Roman Ruler) 4a 15½ 53 R. Melgarejo G. Cueva 34.00
5 Aroma A Mar (Eye on Jacob) 4a 17¼ 54 M. Mena J Bryce 179.00
4 Sparkling Diamond (Yazamaan) 4a Fp 50 R. Carmen G. Cueva 20.00
Retiros: (3)Tenta
Tiempo: 1.21.16 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Casate Conmigo (9) S/. 5.40
(8) Melisandre
(2) Vida Dura

Dividendos
Ganador (9) S/. 5.40
Place 1 (9) S/. 5.62
Place 2 (8) S/. 20.40
Exacta (9-8) S/. 335.20 ( 1,524 SOLES)
Trifecta PZO S /.624.22 ( 1,058 SOLES)
Dupleta DUPLETON´B´ (3-9) S/. 56.40 DUPLETA ´C´ ( 6,826 SOLES)
Vale Triple VALE ORO´A´ (9-3-9) S/. 1942.00 VALE´D´ ( 2,546 SOLES)
Cuadruple ´B´ ( 47,422 SOLES)
Favorito: (4)Sparkling Diamond

Mandiles: 9, 8, 2, 7, 6a, 6, 1, 5, 4

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Leslie Portugal Farfan, (3°) C. Trujillo C., (4°) Angelo Arias, (5°) K Jurado, (6°) Victor Salazar, (7°) R Melgarejo, (8°) R Mena, (U°) R Carmen

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) G. Cueva, (3°) J. Salas, (4°) A. Vargas, (5°) G. Cueva, (6°) G. Cueva, (7°) G. Cueva, (8°) J Bryce, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Piero Armando, (3°) Unicornio, (4°) Pedro Solari, (5°) Aurora, (6°) Aurora, (7°) Ajedrez, (8°) Carambal, (U°) Hamide Aurora

Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Vacación, (8°) San Isidro, (U°) Haras La Qallana