Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Julio del 2021

(886)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° La Guapa

2° Buenos Tiempos

3° Rockstar

4° Reyna Morayma

5° Ofensiva Solar

6° Delta Boy

7° Copenhague

8° Huracan Lolo

9° Corochano

U° Rapero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 La Guapa (Mucho Macho Man) 5a 53 R. Melgarejo D. Prieto 384.00
8 Buenos Tiempos (Buenos Dias) 5a 54 C. Herrera Luis Olivares 456.00
3 Rockstar (Riviera Cocktail) 7a 55 B. Saico C Zevallos 967.00
6 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 8a 55 C. Trujillo D. Prieto 555.00
11 Ofensiva Solar (Go To The Sun) 6a 5 56 V. Salazar L. Quimper 326.00
2 Delta Boy (Pegasus Wind) 7a 6 50 S. Yancapallo L. Fernandini 180.00
7 Copenhague (Unbridled Command) 4a 50 R. Tarazona H. Mena 79.00
1 Huracan Lolo (Malibu Moon) 8a 12¼ 51 J. Avila M. Casis 216.00
9 Corochano (Riviera Cocktail) 4a 15½ 52 A. Arias J Bueno II 14.00
4 Rapero (Riviera Cocktail) 6a 16½ 56 J. Motaban J. Soyer 106.00
Retiros: (10)Sing A Song
Tiempo: 1.13.60 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) La Guapa (5) S/. 12.60
(8) Buenos Tiempos
(3) Rockstar

Dividendos
Ganador (5) S/. 12.60
Place 1 (5) S/. 7.00
Place 2 (8) S/. 5.80
Exacta (5-8) S/. 88.80 ( 2,562 SOLES)
Trifecta (5-8-3) S/. 328.00 ( 8,936 SOLES)
Dupleta ´B´ (4-5) S/. 28.90 DUPLETON´B´ ( 7,684 SOLES)
Vale Triple ´B´ (5-4-5) S/. 524.00 VALE ´C´ ( 3,942 SOLES)
Cuadruple ´A´ (7-5-4-5) S/. 4558.00 CUAD PLACE ´A´ (7-5-4-8) S/. 1139.40
Favorito: (9)Corochano

Mandiles: 5, 8, 3, 6, 11, 2, 7, 1, 9, 4

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) C. J. Herrera G., (3°) B Saico, (4°) C. Trujillo C., (5°) Victor Salazar, (6°) S Yancapallo, (7°) R Tarazona, (8°) J. Avila, (9°) Angelo Arias, (U°) J Motaban

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) Luis Olivares, (3°) C Zevallos, (4°) D. Prieto, (5°) L. Quimper, (6°) L. Fernandini, (7°) H. Mena, (8°) M. Casis, (9°) J Bueno II, (U°) J. Soyer

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) El Herraje, (3°) El Tri, (4°) Pentagrama, (5°) Chacarilla Del Estanque, (6°) Mercurio, (7°) Haras Rancho Sur, (8°) Santa Isabel, (9°) Panthers, (U°) Santa Rosa

Criadores: (1°) Equus Farm, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (8°) Haras Spendthrift Farm LLC, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Rancho Fátima