Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Julio del 2021

10ª (892)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Tayyar

2° Lady Yoli

3° Monterosso

4° Matthew

5° Sullivan

6° Megatron

7° Torpedo

8° Berkefeller

9° Pinton

10° Negan

11° Ministro

12° Sabatico

U° Audemars


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tayyar (Action This Day) 7a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,694.00
4 Lady Yoli (Polytechnicien) 5a ½ cp 56 V. Salazar J. L. Salas 2,263.00
11 Monterosso (Pegasus Wind) 5a 56 C. Trujillo G Alquinta 1,386.00
9 Matthew (Invincible Dad) 5a 53 R. Melgarejo B Morales 948.00
10 Sullivan (Eye on Jacob) 5a 52 H. Ortega G. Cueva 891.00
12 Megatron (Privately Held) 8a 54 J. Millares H. Mena 482.00
4a Torpedo (The Ferryman) 4a 54 A. Espinoza J. Salas 2,263
7 Berkefeller (Koko Mambo) 6a 8 50 B. Saico J. Suárez Villarroel 332.00
13 Pinton (Timely Advice) 4a 54 N. Guevara J. Arriagada 94.00
10° 1 Negan (Jet Black) 5a 9 53 K. Jurado J. L. Salas 465.00
11° 8 Ministro (Tibetano) 6a 55 H. Bocanegra R. Salas 336.00
12° 2 Sabatico (Singe The Turf) 7a 11¾ 54 J. Mauricio C. Gastañeta 203.00
3 Audemars (Yazamaan) 5a 16 56 A. Menéndez A.Morales 52.00
Retiros: (5)Portada
Tiempo: 0.58.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tayyar (6) S/. 7.80
(4) Lady Yoli
(11) Monterosso

Dividendos
Ganador (6) S/. 7.80
Place 1 (6) S/. 3.20
Place 2 (4) S/. 3.60
Exacta (6-4) S/. 40.40 ( 18.882 SOLES)
Cuatrifecta (6-4-11-9) S/. 208.00 ( 6,346 SOLES)
Dupleta DUPLETON´E´ (9-6) S/. 280.40
Vale Triple VAL ORO´B´ PZO S /.7320.72
Cuadruple ´B´ (5-10-9-6) S/. 56282.80 CUA PL´B´PZO S /.28.141.47
Favorito: (11)Monterosso

Mandiles: 6, 4, 11, 9, 10, 12, 4a, 7, 13, 1, 8, 2, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Victor Salazar, (3°) C. Trujillo C., (4°) R Melgarejo, (5°) H Ortega, (6°) J Millares, (7°) A. Espinoza, (8°) B Saico, (9°) N Guevara, (10°) K Jurado, (11°) H. Bocanegra, (12°) J. Mauricio, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. L. Salas, (3°) G Alquinta, (4°) B Morales, (5°) G. Cueva, (6°) H. Mena, (7°) J. Salas, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Arriagada, (10°) J. L. Salas, (11°) R. Salas, (12°) C. Gastañeta, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Ehden, (2°) Unicornio, (3°) Sangiovese, (4°) Old Town, (5°) Aurora, (6°) Sorrento, (7°) Unicornio, (8°) Gentlemen, (9°) Peluju, (10°) Contra El Trafico, (11°) Maria Del Pilar, (12°) Ormuz, (U°) Starbucks

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) C.L. Jorge Alvites, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Chuncho Bravo, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras Maria del Pilar, (12°) C.L.A. Castañeta A., (U°) Haras Gina Santa Rosa