Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 291 Hipódromo de Monterrico
Lunes 12 de Julio del 2021

(899)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:05

1° Le Tour Billon

2° Famoso

3° Kirill

4° Sunday Times

5° Bragado

6° City Lad

7° Poll Tax

8° Jack Bauer

9° Ginebra

U° Arya Stark


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Le Tour Billon (Manipulador) 8a 53 E. Tolentino D. Prieto 435.00
10 Famoso (Pegasusbystorm) 5a pz 56 H. Bocanegra G. Cueva 1,426.00
5 Kirill (Ballotage) 5a ½ cp 52 M. Mena G Alquinta 493.00
2 Sunday Times (Timely Advice) 7a 50 S. Yancapallo C. Traverso II 270.00
3 Bragado (Bodemeister) 7a 56 J. Enriquez J P Enríquez 783.00
4 City Lad (Grand Reward) 8a 4 56 A. Menéndez M. Casis 705.00
1 Poll Tax (Minister's Joy) 7a 5 50 L. Portugal V. Espinoza 356.00
9 Jack Bauer (Pegasus Wind) 7a 7 50 K. Jurado C. Traverso II 372.00
7 Ginebra (Preachintothedevil) 6a 48 B. Saico A Arredondo 20.00
8 Arya Stark (Lido Palace) 6a 11¼ 50 R. Tarazona H. Diaz 730.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Le Tour Billon (6) S/. 17.20
(10) Famoso
(5) Kirill

Dividendos
Ganador (6) S/. 17.20
Place 1 (6) S/. 4.60
Place 2 (10) S/. 3.00
Exacta (6-10) S/. 49.00 ( 10,420 SOLES)
Cuatrifecta (6-10-5-2) S/. 3075.00 ( 5,212 SOLES)
Dupleta DUPLETON´C´ ((6-9)-6) S/. 57.40
Vale Triple ´VALE ORO ´B´ (3-6-6) S/. 386.40
Cuadruple (6-3-6-6) S/. 614.40 CUAD PLACE (6-3-6-10) S/. 29.00
Favorito: (10)Famoso

Mandiles: 6, 10, 5, 2, 3, 4, 1, 9, 7, 8

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) H. Bocanegra, (3°) R Mena, (4°) S Yancapallo, (5°) Juan José Enriquez, (6°) A J Menendez, (7°) Leslie Portugal Farfan, (8°) K Jurado, (9°) B Saico, (U°) R Tarazona

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) G. Cueva, (3°) G Alquinta, (4°) C. Traverso II, (5°) J P Enríquez, (6°) M. Casis, (7°) V. Espinoza, (8°) C. Traverso II, (9°) A Arredondo, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Marmaon, (2°) Boucle, (3°) La Heredera, (4°) Don Fernando, (5°) La Martina, (6°) Santa Isabel, (7°) Haras Gina-Santa Rosa, (8°) Santa Carolina, (9°) Los Patitos II, (U°) Plus Ultra

Criadores: (1°) La Pasión, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras La Paloma, (4°) C. L. Gustavo Correa Miller., (5°) Fred W. Hertrich III, (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras El Centauro, (U°) Haras El Centauro