Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 292 Hipódromo de Monterrico
Martes 13 de Julio del 2021

(906)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:05

1° Fallen Angel

2° Aurora Boreal

3° Castle

4° Al Capone

5° Moore's Vision

6° El Crack

7° La Española

8° Depredador

9° Magma

U° Vallejina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Fallen Angel (Forestry) 7a 53 B. Saico D. Valdivia 1,265.00
4 Aurora Boreal (Song Cycle) 7a 56 A. Menéndez B Morales 594.00
11 Castle (Fire On Ice) 5a 56 V. Salazar J. Salas 602.00
3 Al Capone (Go To The Sun) 9a 56 N. Guevara J Bueno II 670.00
9 Moore's Vision (Pollard's Vision) 13a 56 R. Almanza L. Quimper 426.00
6 El Crack (Unbridels King) 8a 5 57 M. Chilo L. Fernandini 434.00
5 La Española (Brancusi) 5a 56 A. Arias P. Salcedo 186.00
10 Depredador (Riviera Cocktail) 8a 56 M. Silva H. Mena 88.00
7 Magma (Minister's Joy) 5a 56 J. Cabezas H. Mena 527.00
2 Vallejina (Akarem) 6a 13½ 56 J. Motaban L. Fernandini 46.00
Retiros: (1)Pinky Princess
Tiempo: 1.00.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Fallen Angel (8) S/. 5.60
(4) Aurora Boreal
(11) Castle

Dividendos
Ganador (8) S/. 5.60
Place 1 (8) S/. 3.40
Place 2 (4) S/. 4.20
Exacta (8-4) S/. 29.20 ( 9,804 SOLES)
Cuatrifecta (8-4-11-3) S/. 264.10 ( 4,925 SOLES)
Dupleta DUPLETON´C´ (3-(1-8)) S/. 43.40
Vale Triple ´VALE ORO ´B´ (6-3-8) S/. 180.40
Cuadruple (3-6-3-8) S/. 127.00 CUAD PLACE (3-6-3-4) S/. 62.80
Favorito: (8)Fallen Angel

Mandiles: 8, 4, 11, 3, 9, 6, 5, 10, 7, 2

Jinetes: (1°) B Saico, (2°) A J Menendez, (3°) Victor Salazar, (4°) N Guevara, (5°) Rito Almanza, (6°) Maximo Chilo, (7°) Angelo Arias, (8°) M.Silva, (9°) Jaime Cabezas, (U°) J Motaban

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) B Morales, (3°) J. Salas, (4°) J Bueno II, (5°) L. Quimper, (6°) L. Fernandini, (7°) P. Salcedo, (8°) H. Mena, (9°) H. Mena, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Stud San Andres, (2°) Peñaflor, (3°) Unicornio, (4°) Castillo Vasco, (5°) Ronald, (6°) Presh Bancroft XIII, (7°) Los Juanes, (8°) M.A.R., (9°) Don Nico, (U°) Polo Rocca

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Agricola Chevalex, (6°) Nino, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Rancho Sur S.A.