Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 297 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Julio del 2021

(917)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sanae

2° Il Chompete

3° Birdie

4° La Chama

5° Intuicion

6° El Boika

7° Insensato Corazon

8° Silver Spirit

9° La Pastera

10° Andrei

11° Ese soy Yo

U° Lucuma Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Sanae (Minister's Joy) 8a 56 C. Trujillo H. Mena 663.00
1 Il Chompete (El Gringo) 5a pz 56 A. Arias D. Prieto 138.00
11 Birdie (Pegasusbystorm) 8a 1 56 H. Bocanegra G. Cueva 464.00
5 La Chama (Spin Master) 5a 53 B. Saico J Bueno II 437.00
2 Intuicion (Singe The Turf) 5a 3 56 I. Quispe F. Aburto 161.00
12 El Boika (Pegasusbystorm) 5a 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 309.00
10 Insensato Corazon (Indygo Shiner) 10a 56 J. Enriquez F. Aburto 153.00
3 Silver Spirit (Southdale) 5a 10¼ 56 A. Espinoza J. Salas 33.00
4 La Pastera (Singe The Turf) 5a 14½ 53 R. Tarazona M. Casis 67.00
10° 7 Andrei (Pegasus Wind) 7a 19 56 J. Mauricio H. Mena 16.00
11° 6 Ese soy Yo (Tawqeet) 9a 24½ 56 N. Guevara D. Valdivia 18.00
9 Lucuma Linda (Museeb) 6a 25½ 56 M. Chilo L. Fernandini 8.00
Retiros: (8)Egalari
Tiempo: 1.00.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Sanae (13) S/. 5.40
(1) Il Chompete
(11) Birdie

Dividendos
Ganador (13) S/. 5.40
Place 1 (13) S/. 3.20
Place 2 (1) S/. 8.20
Exacta (13-1) S/. 66.60 ( 2,934 soles)
Trifecta (13-1-11) S/. 240.60 ( 1,224 soles)
Dupleta ´A´ ( 16,595 SOLES)
Vale Triple ´A´ ( 5,528 SOLES)
Cuadruple ´A´ ( 26,768 SOLES)
Favorito: (9)Lucuma Linda

Mandiles: 13, 1, 11, 5, 2, 12, 10, 3, 4, 7, 6, 9

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Angelo Arias, (3°) H. Bocanegra, (4°) B Saico, (5°) I. Quispe P., (6°) J Motaban, (7°) Juan José Enriquez, (8°) A. Espinoza, (9°) R Tarazona, (10°) J. Mauricio, (11°) N Guevara, (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) D. Prieto, (3°) G. Cueva, (4°) J Bueno II, (5°) F. Aburto, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) F. Aburto, (8°) J. Salas, (9°) M. Casis, (10°) H. Mena, (11°) D. Valdivia, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Arantxa, (2°) Tres de Oro, (3°) Nunura, (4°) Panthers, (5°) Doña Isabel, (6°) Elimar, (7°) E y E. Don Eloy, (8°) Unicornio, (9°) Scarface, (10°) Don Nico, (11°) Stud San Andres, (U°) Don Jorge

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) C.L. Jose Quijada Arias, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Boucle, (7°) Liberation Farm & Brandywine Farm, (8°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Alydar S.A., (11°) Haras Los Aguacates, (U°) Haras La Qallana