Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 297 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Julio del 2021

(921)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1400m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.168

S/.1.980 al 1ro - S/.594 al 2do - S/.396 al 3ro - S/.198 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Electric

2° El Turco

3° Kobain

4° Mr Hendrix

5° City True

6° Al Mogul

7° Zarandango

8° Jesse James

U° El Ruso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Electric (The Ferryman) 4a 56 V. Salazar C. Traverso II 586.12
6 El Turco (Yazamaan) 4a 56 C. Trujillo J. L. Salas 303.00
3 Kobain (Power World) 4a 56 J. Reyes A.Morales 686.00
7 Mr Hendrix (Hard Spun) 4a 55 K. Jurado G. Cueva 396.00
9 City True (Cityscape) 4a 10½ 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 148.00
8 Al Mogul (Al Qasr) 4a 10¾ 56 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 123.00
1 Zarandango (Botafango) 4a 11¼ 56 N. Guevara E. Pianezzi II. 199.00
7a Jesse James (Jess's Dream) 4a 16¾ 53 R. Tarazona G. Cueva 396.00
4 El Ruso (Minister's Joy) 4a 20 53 B. Saico Luis Olivares 179.00
Retiros: (2)Grano de Oro
Tiempo: 1.27.23 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Electric (5) S/. 6.60
(6) El Turco
(3) Kobain

Dividendos
Ganador (5) S/. 6.60
Place 1 (5) S/. 3.20
Place 2 (6) S/. 4.40
Exacta 5-6) S/. 23.60 ( 2870 soles)
Trifecta (5-6-3) S/. 51.80 ( 1408 SOLES)
Dupleta DUPLETON´B´ ((2-5)-5)S/. 15.20 DUPLETON´C´ ( 9,262 SOLES)
Vale Triple ´VALE ORO ´A´ (7-(2-5)-5) S/. 93.60 VALE´D´( 6930 SOLES)
Favorito: (8)Al Mogul

Mandiles: 5, 6, 3, 7, 9, 8, 1, 7a, 4

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) C. Trujillo C., (3°) J. Reyes M., (4°) K Jurado, (5°) Juan José Enriquez, (6°) E Arevalo, (7°) N Guevara, (8°) R Tarazona, (U°) B Saico

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) J. L. Salas, (3°) A.Morales, (4°) G. Cueva, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) E. Pianezzi II., (8°) G. Cueva, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Mak, (2°) Unicornio, (3°) Starbucks, (4°) Aurora, (5°) Ju - Ya, (6°) Soribel, (7°) Cindy, (8°) Aurora, (U°) Futuro

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Recoveco, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Valle Cesar Demetrio, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Aurelia, (8°) Haras Hamide Stable, (U°) Gianpiero Leoncini Leon