Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 307 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Julio del 2021

(953)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.214

S/.2.634 al 1ro - S/.790 al 2do - S/.527 al 3ro - S/.263 al 4to


1° Kusama

2° Toni Kroos

3° Welcome Back

4° Moments

5° Radical

6° Republica

7° Hallow Princess

8° Don Rabano

9° Flor de Viento

10° Istrionica

U° Randall


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kusama (Keseff) 6a 55 R. Tarazona J. L. Salas 481.00
11 Toni Kroos (Riviera Cocktail) 5a 60 J. Motaban A. Vargas 203.00
4 Welcome Back (Flanders Fields) 7a 50 E. Tolentino M. Casis 227.00
9 Moments (Flanders Fields) 8a 5 58 C. Trujillo C. Traverso II 629.00
10 Radical (Riviera Cocktail) 8a 57 R. Ramos Alfonso Arias Rodriguez 447.00
6 Republica (Riviera Cocktail) 5a 6 52 B. Saico D. Prieto 584.00
8 Hallow Princess (Roman Ruler) 4a 13½ 59 P. Luna G. Cueva 293.00
5 Don Rabano (Freud) 5a 15¾ 58 E. Arevalo A Chamy 741.00
2 Flor de Viento (Pegasus Wind) 5a 25½ 56 D. Balboa G. Cueva 236.00
10° 7 Istrionica (Roman Ruler) 4a Fp 54 L. Portugal G. Cueva 35.00
8a Randall (Big Drama) 4a Fp 54 K. Jurado G. Cueva 293.00
Retiros: (3)Portvell
Tiempo: 1.41.92 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Kusama (1) S/. 11.80
(11) Toni Kroos
(4) Welcome Back

Dividendos
Ganador (1) S/. 11.80
Place 1 (1) S/. 6.60
Place 2 (11) S/. 13.80
Exacta (1-11) S/. 122.60 ( 3162 SOLES)
Trifecta PZO S /.638.38 ( 1082 SOLES)
Dupleta ´C´ (7-1) S/. 53.00 DUPLETA ´D´ ( 12366 SOLES)
Vale Triple ´E´(5 -7-1) S/. 362.80 VALE ORO´B´ ( 12612 SOLES)
Favorito: (7)Istrionica

Mandiles: 1, 11, 4, 9, 10, 6, 8, 5, 2, 7, 8a

Jinetes: (1°) R Tarazona, (2°) J Motaban, (3°) E Tolentino, (4°) C. Trujillo C., (5°) R. Ramos, (6°) B Saico, (7°) P. Luna, (8°) Erick Arevalo A., (9°) D Balboa, (10°) Leslie Portugal Farfan, (U°) K Jurado

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) A. Vargas, (3°) M. Casis, (4°) C. Traverso II, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) D. Prieto, (7°) G. Cueva, (8°) A Chamy, (9°) G. Cueva, (10°) G. Cueva, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Ramisa, (2°) Pedro Solari, (3°) Leave A Trace, (4°) Reyes del Campo, (5°) El Tambo, (6°) H. Rancho Fatima, (7°) Aurora, (8°) Patriots, (9°) Los Compadritos, (10°) Ajedrez, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Vacación, (8°) Haras San Benito, (9°) Haras San Pablo, (10°) Vacación, (U°) Alison Austin