Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Julio del 2021

(982)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mi Chiquin

2° Lucio Javier

3° Mariana Victtoria

4° Archimillonario

5° Palo Alto

6° Il Sardo

7° Black Dehere

8° El Jader

9° Encantador

10° Schaker

U° Audemars


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mi Chiquin (Riviera Cocktail) 5a 55 N. Guevara J. Arriagada 619.00
10 Lucio Javier (Minister's Joy) 8a 55 M. Mena L. Fernandini 292.00
11 Mariana Victtoria (Timely Advice) 7a 56 J. Motaban A. Vargas 563.00
1 Archimillonario (Archipenko) 8a 56 V. Salazar H. Mena 260.00
6 Palo Alto (Man Of Iron) 8a 56 A. Sanchez Alfonso Arias Rodriguez 812.00
9 Il Sardo (Mongoose) 8a 56 S. Yancapallo D. Prieto 359.00
7 Black Dehere (Graydar) 7a 55 C. Trujillo H. Mena 299.00
5 El Jader (Thewayyouare) 11a 6 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 194.00
3 Encantador (Southdale) 6a 55 H. Bocanegra M. Casis 229.00
10° 2 Schaker (Schuller) 10a 55 R. Almanza E. Pianezzi II. 168.00
4 Audemars (Yazamaan) 5a 14¾ 55 L. Peltroche H. Mena 14.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mi Chiquin (8) S/. 9.00
(10) Lucio Javier
(11) Mariana Victtoria

Dividendos
Ganador (8) S/. 9.00
Place 1 (8) S/. 4.60
Place 2 (10) S/. 7.40
Exacta (8-10) S/. 63.80 ( 3386 SOLES)
Trifecta (8-10-11) S/. 156.80 ( 1064 SOLES)
Dupleta DUPLETON´D´ ((2-5)-8) S/. 16.20 DUPLETA ´C´ (10449 SOLES)
Vale Triple ´D´ (5-5-8) S/. 44.60 VALE ´F´ ( 3424 SOLES)
Cuadruple ´B´ (71782 SOLES)
Favorito: (4)Audemars

Mandiles: 8, 10, 11, 1, 6, 9, 7, 5, 3, 2, 4

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) R Mena, (3°) J Motaban, (4°) Victor Salazar, (5°) A. Sanchez T., (6°) S Yancapallo, (7°) C. Trujillo C., (8°) E Tolentino, (9°) H. Bocanegra, (10°) Rito Almanza, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) J. Arriagada, (2°) L. Fernandini, (3°) A. Vargas, (4°) H. Mena, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) D. Prieto, (7°) H. Mena, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) M. Casis, (10°) E. Pianezzi II., (U°) H. Mena

Studs: (1°) Thani, (2°) Polo Rocca, (3°) Millennium, (4°) Scarface, (5°) 24 De Mayo, (6°) Tres de Oro, (7°) Cajamarca, (8°) La Libanesa, (9°) Don Pepe, (10°) Cindy, (U°) Streuli Seguros

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Barlovento, (4°) La Quebrada, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Blackstone, (8°) Kathie Maybee, (9°) Haras los Eucaliptos , (10°) Haras Maria del Pilar, (U°) Haras Gina Santa Rosa