Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Julio del 2021

10ª (985)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Tombola

2° Finuco

3° El Heredero

4° Droopy Devil

5° Copa Olimpica

6° Wade

7° Boliche

8° Godlike

9° Santa Elena

10° Via Maestra

U° Rashia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tombola (Timely Advice) 6a 55 R. Melgarejo D. Prieto 1,634.00
9 Finuco (Southdale) 7a 56 M. Chilo D. Prieto 1,672.00
5 El Heredero (Kung Fu Mambo) 4a 56 C. Herrera G Alquinta 1,333.00
7 Droopy Devil (Preachintothedevil) 5a 55 S. Yancapallo A Arredondo 537.00
4 Copa Olimpica (Lido Palace) 5a 52 D. Balboa L. Quimper 89.00
2 Wade (Spin Master) 8a 55 M. Silva H. Mena 646.00
1 Boliche (Scipion) 13a 8 56 H. Bocanegra G. Cueva 323.00
10 Godlike (Meal Penalty) 10a 55 J. Millares L. Fernandini 678.00
9a Santa Elena (Awesome Twist) 9a 55 A. Espinoza D. Prieto 1,672
10° 8 Via Maestra (Forty Tales) 5a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 239.00
11 Rashia (Yazamaan) 4a 20½ 56 E. Tolentino J. A. Salas 35.00
Retiros: (3)El Tordo
Tiempo: 0.58.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tombola (6) S/. 6.40
(9) Finuco
(5) El Heredero

Dividendos
Ganador (6) S/. 6.40
Place 1 (6) S/. 3.60
Place 2 (9) S/. 3.80
Exacta (6-9) S/. 24.20 ( 12178 SOLES)
Cuatrifecta (6-9-5-7) S/. 104.90 (7649 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´E´ (5-6) S/. 47.00
Vale Triple ´VALE ORO ´B´ (1-5-6) S/. 439.20
Cuadruple ´B´ (8-1-5-6) S/. 836.40 CUAD PLACE ´B´ (8-1-5-9) S/. 148.80
Favorito: (5)El Heredero

Mandiles: 6, 9, 5, 7, 4, 2, 1, 10, 9a, 8, 11

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) Maximo Chilo, (3°) C. J. Herrera G., (4°) S Yancapallo, (5°) D Balboa, (6°) M Silva, (7°) H. Bocanegra, (8°) J Millares, (9°) A. Espinoza, (10°) Martín Chuan, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) D. Prieto, (3°) G Alquinta, (4°) A Arredondo, (5°) L. Quimper, (6°) H. Mena, (7°) G. Cueva, (8°) L. Fernandini, (9°) D. Prieto, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. A. Salas

Studs: (1°) H. Rancho Fatima, (2°) Tres de Oro, (3°) Rejopa, (4°) La Pampa, (5°) Chacarilla Del Estanque, (6°) Cajamarca, (7°) Ayrton Senna, (8°) Presh Bancroft XIII, (9°) Tres de Oro, (10°) Elimar, (U°) Antares

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Francis & William Mcalenan, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Barlovento, (U°) Haras Gina Santa Rosa