Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Agosto del 2021

(993)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to


1° Ramiro

2° Gayle

3° Il Chompete

4° Jibarito

5° Crazy Francesca

6° Pimentel

7° Aurora Boreal

8° Pacto De Amigos

9° Belly Dance

U° Ravena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ramiro (Riviera Cocktail) 8a 55 J. Valdivia N. Valdivia 375.00
5 Gayle (Preachintothedevil) 5a 56 R. Ramos A Arredondo 545.00
1a Il Chompete (El Gringo) 5a 56 A. Arias D. Prieto 976.00
9 Jibarito (Apprentice) 9a 56 C. Trujillo H. Mena 990.00
1 Crazy Francesca (Southdale) 6a 56 S. Yancapallo D. Prieto 976.00
8 Pimentel (Tibetano) 6a 7 55 E. Arevalo R. Salas 99.00
7 Aurora Boreal (Song Cycle) 7a 51 D. Balboa B Morales 201.00
10 Pacto De Amigos (Privately Held) 12a 8 55 R. Almanza L. Quimper 195.00
3 Belly Dance (Unbridels King) 12a 10¼ 52 L. Portugal B Morales 199.00
4 Ravena (Riviera Cocktail) 7a 15 56 S. Hernández F. Aburto 110.00
Retiros: (6)Publioescipion
Tiempo: 0.59.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ramiro (2) S/. 14.40
(5) Gayle
(1a) Il Chompete

Dividendos
Ganador (2) S/. 14.40
Place 1 (2) S/. 6.60
Place 2 (5) S/. 6.80
Exacta (2-5) S/. 117.20 ( 3022 SOLES)
Trifecta (2-5-1) S/. 169.00 ( 1146 SOLES)
Dupleta ´C´ (12-2) S/. 43.40 DUPLETA ´D´ ( 10888 SOLES)
Vale Triple ´E´ (7-12-2) S/. 180.20 VALE ORO ´B´ ( 14264 SOLES)
Favorito: (8)Pimentel

Mandiles: 2, 5, 1a, 9, 1, 8, 7, 10, 3, 4

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) R. Ramos, (3°) Angelo Arias, (4°) C. Trujillo C., (5°) S Yancapallo, (6°) Erick Arevalo A., (7°) D Balboa, (8°) Rito Almanza, (9°) Leslie Portugal Farfan, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) N. Valdivia, (2°) A Arredondo, (3°) D. Prieto, (4°) H. Mena, (5°) D. Prieto, (6°) R. Salas, (7°) B Morales, (8°) L. Quimper, (9°) B Morales, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Always Dreaming, (2°) Los Patitos, (3°) Tres de Oro, (4°) Cajamarca, (5°) Tres de Oro, (6°) Matasanos, (7°) Peñaflor, (8°) Papu, (9°) XXIV, (U°) C.B.A.

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras El Centauro, (3°) C.L. Jose Quijada Arias, (4°) Haras San Pablo, (5°) C.L. Stud Amanecer, (6°) Haras Maria del Pilar, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras El Rincon, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Rancho Fátima