Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 325 Hipódromo de Monterrico
Viernes 6 de Agosto del 2021

(999)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1600m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.485

S/.2.178 al 1ro - S/.653 al 2do - S/.436 al 3ro - S/.218 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Maggie Marley

2° La Basilica

3° Arrebatadora

4° Pura Dinamita

5° Rachel Cristal

6° Puppa Di Granya

7° Ferreñafana

8° Vampirina

9° Tia Claire

U° Miel de Maple


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1a Maggie Marley (Equal Stripes) 4a 54 V. Salazar G. Cueva 108.00
9 La Basilica (Power World) 4a ½ 54 C. Herrera Luis Olivares 1,029.00
4 Arrebatadora (Wicked Strong) 4a 54 M. Arenas V. Espinoza 172.00
8 Pura Dinamita (Southdale) 4a 53 R. Melgarejo D. Prieto 103.00
1 Rachel Cristal (Jess's Dream) 4a 54 M. Vilcarima G. Cueva 108.00
2 Puppa Di Granya (Riviera Cocktail) 4a 54 H. Bocanegra M. Casis 21.00
6 Ferreñafana (The Ferryman) 4a 11 54 E. E Arevalo R. Salas 55.00
7 Vampirina (Timely Advice) 4a 14½ 54 R. Rojas V. Espinoza 116.00
3 Tia Claire (Hampton Court) 4a 18¾ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 148.00
5 Miel de Maple (Buenos Dias) 4a 25¼ 54 R. Almanza B Morales 91.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.43 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1a) Maggie Marley (1) S/. 25.20
(9) La Basilica
(4) Arrebatadora

Dividendos
Ganador (1) S/. 25.20
Place 1 (1) S/. 4.20
Place 2 (9) S/. 2.20
Exacta (1-9) S/. 55.40 ( 2354 SOLES)
Trifecta (1-9-4) S/. 189.00 ( 1602 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´B´ (5-1) S/. 120.40 DUPLETA ´B´ ( 6114 SOLES)
Vale Triple ´A´ (5-5-1) S/. 181.40 VALE ´C´ ( 2262 SOLES)
Cuadruple ( 46680 SOLES)
Favorito: (9)La Basilica

Mandiles: 1a, 9, 4, 8, 1, 2, 6, 7, 3, 5

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) C. J. Herrera G., (3°) Mariano Arenas, (4°) R Melgarejo, (5°) M. Vilcarima, (6°) H. Bocanegra, (7°) E Arevalo, (8°) R. Rojas, (9°) Martín Chuan, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) Luis Olivares, (3°) V. Espinoza, (4°) D. Prieto, (5°) G. Cueva, (6°) M. Casis, (7°) R. Salas, (8°) V. Espinoza, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) B Morales

Studs: (1°) Aurora, (2°) El Herraje, (3°) H. Los Azahares, (4°) Agustin Gabriel, (5°) Aurora, (6°) Santa Isabel, (7°) Maria Del Pilar, (8°) Miss Emilita, (9°) Jet Set, (U°) Sol Y Luna

Criadores: (1°) Haras El Chañar, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Marydel, (U°) Haras Gina Santa Rosa