Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Agosto del 2021

(1003)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.485

S/.2.178 al 1ro - S/.653 al 2do - S/.436 al 3ro - S/.218 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Soul Of The Water

2° Florida Queen

3° Seleccion

4° Vale Vendetta

5° Bella Ciao

6° Luna De Abril

7° Muy Imitada

8° Miss Tokio

9° Sisa

10° Istrionica

U° Cori Wayra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Soul Of The Water (Flanders Fields) 4a 54 E. Tolentino G Alquinta 243.00
7 Florida Queen (Polytechnicien) 4a 54 H. Bocanegra M. Casis 40.00
11 Seleccion (Skyway) 4a 54 M. Arenas A. Vargas 274.00
10a Vale Vendetta (Violence) 4a 5 54 V. Salazar G. Cueva 66.00
1 Bella Ciao (Southdale) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 341.00
9 Luna De Abril (Grand Canyon Way) 4a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 416.00
2 Muy Imitada (Alado) 4a 54 I. Quispe D. Valdivia 42.00
4 Miss Tokio (The Ferryman) 4a 7 50 D. Balboa Alfonso Arias Rodriguez 122.00
5 Sisa (Pegasusbystorm) 4a 10¾ 54 A. Arias J. Arriagada 274.00
10° 3 Istrionica (Roman Ruler) 4a 15¼ 51 L. Portugal G. Cueva 21.00
5a Cori Wayra (Grand Canyon Way) 4a 25 54 N. Guevara J. Arriagada 274.00
Retiros: (6)Carmen, (10)Sancta Terra
Tiempo: 0.59.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Soul Of The Water (8) S/. 11.40
(7) Florida Queen
(11) Seleccion

Dividendos
Ganador (8) S/. 11.40
Place 1 (8) S/. 6.80
Place 2 (7) S/. 17.80
Exacta (8-7) S/. 222.60 ( 3038 SOLES)
Trifecta S /.834.26 ( 1414 SOLES)
Dupleta ´A´ ( 14824 SOLES)
Vale Triple ´A´ ( 5720 SOLES)
Cuadruple ´A´ ( 28258 SOLES)
Favorito: (3)Istrionica

Mandiles: 8, 7, 11, 10a, 1, 9, 2, 4, 5, 3, 5a

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) H. Bocanegra, (3°) Mariano Arenas, (4°) Victor Salazar, (5°) Martín Chuan, (6°) C. Trujillo C., (7°) I. Quispe P., (8°) D Balboa, (9°) Angelo Arias, (10°) Leslie Portugal Farfan, (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) M. Casis, (3°) A. Vargas, (4°) G. Cueva, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) D. Valdivia, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J. Arriagada, (10°) G. Cueva, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) El Arado, (2°) G - 9, (3°) Pedro Solari, (4°) Aurora, (5°) Haras Rancho Sur, (6°) El Pentagonito, (7°) Piromix, (8°) El 58, (9°) H. Santa Maria, (10°) Ajedrez, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) San Isidro, (3°) Haras El Embrujo, (4°) La Pasión, (5°) Rancho Sur, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Piromix, (8°) Haras El Catorce, (9°) Nino, (10°) Vacación, (U°) Haras Alydar S.A.