Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Agosto del 2021

(1009)

Clásico (Cl)
Pr. "Pedro D. Gallagher"
Yeguas peso por edad
2000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.448

S/.5.280 al 1ro - S/.1.584 al 2do - S/.1.056 al 3ro - S/.528 al 4to


1° Carta De Amor

2° La Fascinada

3° Legend Of Galia

4° Sagrada

5° Special Lady

6° Itzamara

7° Divina Joya

8° Dolce Isa

9° Sissy Chanel

U° Mujer Divina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Carta De Amor (Union Rags) 6a 58 C. Herrera D. Prieto 781.00
5 La Fascinada (Grand Reward) 5a 58 R. Melgarejo D. Prieto 159.00
8 Legend Of Galia (Lido Palace) 8a 58 R. Ramos A Arredondo 235.00
1 Sagrada (Singe The Turf) 5a 58 J. Reyes C Zevallos 669.00
4 Special Lady (Kung Fu Mambo) 4a 11 56.5 M. Vilcarima Rómulo R. Herrera V. 290.00
7 Itzamara (Class Leader) 4a 11¼ 56.5 R. Rojas Alfonso Arias Rodriguez 382.00
5a Divina Joya (Meal Penalty) 5a 25 58 M. Arenas D. Prieto 159.00
2a Dolce Isa (Paynter) 5a 26¼ 58 M. Chuan J. Suárez Villarroel 831.00
2 Sissy Chanel (Tapizar) 5a Fp 58 V. Salazar J. Suárez Villarroel 831.00
6 Mujer Divina (Bradock) 6a Fp 58 C. Trujillo J. Salas 144.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.09.61 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Carta De Amor (3) S/. 6.60
(5) La Fascinada
(8) Legend Of Galia

Dividendos
Ganador (3) S/. 6.60
Place 1 (3) S/. 5.40
Place 2 (5) S/. 12.00
Exacta (3-5) S/. 48.60 ( 2882 SOLES)
Trifecta (3-5-8) S/. 268.60 ( 1822 SOLES)
Dupleta C´(6- 3) S/. 29.40 DUPLETA ´D´ ( 11604 SOLES)
Vale Triple ´D´(2-6-3) S/. 641.60 VALE ORO ´B´ ( 16440 SOLES)
Favorito: (6)Mujer Divina

Mandiles: 3, 5, 8, 1, 4, 7, 5a, 2a, 2, 6

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) R Melgarejo, (3°) R. Ramos, (4°) J. Reyes M., (5°) M. Vilcarima, (6°) R. Rojas, (7°) Mariano Arenas, (8°) Martín Chuan, (9°) Victor Salazar, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) D. Prieto, (3°) A Arredondo, (4°) C Zevallos, (5°) Rómulo R. Herrera V., (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) D. Prieto, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Daniel Andres, (2°) Agustin Gabriel, (3°) Los Patitos, (4°) El Tri, (5°) Doña Licha, (6°) Las Leyendas, (7°) Agustin Gabriel, (8°) Ehden, (9°) Ehden, (U°) Stud Myrna

Criadores: (1°) Alastar Thoroughbred, (2°) La Quebrada, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Dr. E.C. Hart, (9°) Valle Falcone, (U°) Haras Myrna