Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Agosto del 2021

(1013)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Bengala

2° Deanna Troi

3° Pinton

4° Kayao

5° Elena de Avalor

6° Encantador

7° Sabatico

8° Mancora Girl

9° Audemars

10° Negan

U° Hakan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Bengala (Southdale) 4a 56 C. Trujillo J. Salas 400.00
11 Deanna Troi (Go To The Sun) 5a 55 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 359.00
2a Pinton (Timely Advice) 4a 55 P. Luna J. Arriagada 211.00
2 Kayao (Kantharos) 8a 56 N. Guevara J. Arriagada 211.00
4 Elena de Avalor (Forty Tales) 5a 56 M. Vilcarima G. Cueva 1,066.00
10 Encantador (Southdale) 6a 56 H. Bocanegra M. Casis 158.00
7 Sabatico (Singe The Turf) 7a 5 56 J. Mauricio C. Gastañeta 50.00
6 Mancora Girl (Man Of Iron) 5a 55 R. Almanza Luis Olivares 68.00
9 Audemars (Yazamaan) 5a 56 E. Leon H. Mena 15.00
10° 8 Negan (Jet Black) 5a 7 52 R. Tarazona J. L. Salas 83.00
5 Hakan (Yazamaan) 4a 16 56 A. Arias J. Arriagada 43.00
Retiros: (3)Tarzan
Tiempo: 0.59.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Bengala (1) S/. 9.00
(11) Deanna Troi
(2a) Pinton

Dividendos
Ganador (1) S/. 9.00
Place 1 (1) S/. 4.80
Place 2 (11) S/. 3.60
Exacta (1-11) S/. 52.00 ( 2994 SOLES)
Trifecta (1-11-2) S/. 148.80 ( 1766SOLES)
Dupleta ´A´ (10-1) S/. 21.60 DUPLETON´A´ (8200 SOLES)
Vale Triple ´B´ (4632 SOLES)
Favorito: (4)Elena de Avalor

Mandiles: 1, 11, 2a, 2, 4, 10, 7, 6, 9, 8, 5

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Victor Salazar, (3°) P. Luna, (4°) N Guevara, (5°) M. Vilcarima, (6°) H. Bocanegra, (7°) J. Mauricio, (8°) Rito Almanza, (9°) N. León, (10°) R Tarazona, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Arriagada, (4°) J. Arriagada, (5°) G. Cueva, (6°) M. Casis, (7°) C. Gastañeta, (8°) Luis Olivares, (9°) H. Mena, (10°) J. L. Salas, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Masglas, (3°) Peluju, (4°) Peluju, (5°) Aurora, (6°) Don Pepe, (7°) Ormuz, (8°) Futuro, (9°) Streuli Seguros, (10°) Contra El Trafico, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Teneri, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) C.L.A. Castañeta A., (8°) Gianpiero Leoncini Leon, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Alydar S.A.