Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Agosto del 2021

(1018)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.573

S/.2.233 al 1ro - S/.670 al 2do - S/.447 al 3ro - S/.223 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Katinka

2° Mujeriego

3° Tarantino

4° Pinkman

5° Cherokee Song

6° Wild Boy

7° Jayai

8° Siempre Top

9° Jack Bauer

10° El Sumatra

U° Warrior Gal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Katinka (Southdale) 5a 56 L. Peltroche J. L. Salas 854.00
10 Mujeriego (Kung Fu Mambo) 4a Nrz 56 J. Enriquez J P Enríquez 700.00
4a Tarantino (Timely Advice) 6a pz 55 C. Trujillo J. Salas 854.00
2 Pinkman (Pegasusbystorm) 8a 1 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 316.00
9 Cherokee Song (Song Cycle) 7a 1 55 R. Melgarejo G Alquinta 898.00
7 Wild Boy (Wildcat Heir) 7a 55 A. Arias A. Vargas 523.00
8 Jayai (Polytechnicien) 5a 5 54 H. Bocanegra D. Prieto 164.00
3 Siempre Top (Forestry) 7a 54 M. Silva H. Mena 175.00
6 Jack Bauer (Pegasus Wind) 7a 6 54 V. Salazar C. Traverso II 143.00
10° 1 El Sumatra (Forty Tales) 5a 56 M. Vilcarima G. Cueva 348.00
5 Warrior Gal (Majestic Warrior) 8a 14¼ 56 A. Menéndez H. Diaz 43.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Katinka (4) S/. 7.20
(10) Mujeriego
(4a) Tarantino

Dividendos
Ganador (4) S/. 7.20
Place 1 (4) S/. 3.80
Place 2 (10) S/. 4.20
Exacta (4-10) S/. 32.80 ( 3944 SOLES)
Trifecta (4-10-2) S/. 187.00 ( 1586 SOLES)
Dupleta ´D´ (3-4) S/. 20.60 DUPLETA ´C´ ( 11013 SOLES)
Vale Triple ´D´ (4-3-4) S/. 50.20 VALE ´F´ (3430 SOLES)
Cuadruple ´B´ ( 79074 SOLES)
Favorito: (5)Warrior Gal

Mandiles: 4, 10, 4a, 2, 9, 7, 8, 3, 6, 1, 5

Jinetes: (1°) L Peltroche, (2°) Juan José Enriquez, (3°) C. Trujillo C., (4°) Martín Chuan, (5°) R Melgarejo, (6°) Angelo Arias, (7°) H. Bocanegra, (8°) M Silva, (9°) Victor Salazar, (10°) M. Vilcarima, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) J P Enríquez, (3°) J. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) G Alquinta, (6°) A. Vargas, (7°) D. Prieto, (8°) H. Mena, (9°) C. Traverso II, (10°) G. Cueva, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Unicornio, (2°) La Martina, (3°) Unicornio, (4°) Elimar, (5°) Bertha Matilde, (6°) Los Mustang, (7°) Okinawa, (8°) Junior, (9°) Santa Carolina, (10°) Aurora, (U°) Pancho Fierro

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Barlovento, (U°) Teneri & Bernardo Alvarez C.