Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 331 Hipódromo de Monterrico
Lunes 9 de Agosto del 2021

(1026)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.573

S/.2.233 al 1ro - S/.670 al 2do - S/.447 al 3ro - S/.223 al 4to


1° Le Tour Billon

2° Stefanini

3° Hot Blooded

4° No Mas

5° Graziana

6° Sunday Times

7° Banzai

8° Sonata Artica

9° Glorious Gal

U° Albricias


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Le Tour Billon (Manipulador) 8a 54 R. Melgarejo D. Prieto 470.00
1 Stefanini (Sixties Icon) 7a 56 M. Vilcarima A. Vargas 817.00
8 Hot Blooded (Flanders Fields) 8a 54 N. Guevara D. Valdivia 217.00
2 No Mas (Inner Compass) 5a 54 M. Chilo G Alquinta 85.00
5 Graziana (Forty Tales) 5a 54 I. Quispe A. Vargas 141.00
3 Sunday Times (Timely Advice) 7a 50 R. Tarazona C. Traverso II 309.00
9 Banzai (Polytechnicien) 4a 52 D. Balboa M. Casis 77.00
7 Sonata Artica (Fire On Ice) 5a 10½ 54 V. Salazar G. Cueva 143.00
6 Glorious Gal (Pegasus Wind) 5a 12¾ 53 R. Almanza H. Diaz 30.00
4 Albricias (Singe The Turf) 6a 15½ 55 J. Cabezas C. Gastañeta 114.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Le Tour Billon (10) S/. 7.40
(1) Stefanini
(8) Hot Blooded

Dividendos
Ganador (10) S/. 7.40
Place 1 (10) S/. 3.00
Place 2 (1) S/. 3.20
Exacta (10-1) S/. 20.40 ( 3044 SOLES)
Trifecta (10-1-8) S/. 57.00 ( 1258 SOLES)
Dupleta ´B´ (10-10) S/. 23.40 DUPLETA ´C´ ( 8971 SOLES)
Vale Triple ´B´ (6-10-10) S/. 175.20 VALE ORO ´B´ ( 9836 SOLES)
Favorito: (6)Glorious Gal

Mandiles: 10, 1, 8, 2, 5, 3, 9, 7, 6, 4

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) M. Vilcarima, (3°) N Guevara, (4°) Maximo Chilo, (5°) I. Quispe P., (6°) R Tarazona, (7°) D Balboa, (8°) Victor Salazar, (9°) Rito Almanza, (U°) Jaime Cabezas

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) A. Vargas, (3°) D. Valdivia, (4°) G Alquinta, (5°) A. Vargas, (6°) C. Traverso II, (7°) M. Casis, (8°) G. Cueva, (9°) H. Diaz, (U°) C. Gastañeta

Studs: (1°) Marmaon, (2°) Los Mustang, (3°) Stud San Andres, (4°) El Bucare, (5°) S.B.P., (6°) Don Fernando, (7°) Santa Maria Del Mar, (8°) Aurora, (9°) Plus Ultra, (U°) Ormuz

Criadores: (1°) La Pasión, (2°) La Pasión, (3°) Haras San Pablo, (4°) C.L. Las Palmeras, (5°) Haras Barlovento, (6°) C. L. Gustavo Correa Miller., (7°) Recoveco, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras La Qallana, (U°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza