Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 335 Hipódromo de Monterrico
Viernes 13 de Agosto del 2021

(1033)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to


1° Tombola

2° Shappa

3° Finuco

4° Elena de Avalor

5° Palo Alto

6° Deanna Troi

7° Despistado

8° Cherry Blossom

9° Don Rabano

U° Russian King


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tombola (Timely Advice) 6a 55 R. Melgarejo D. Prieto 394.00
3 Shappa (Polytechnicien) 5a 55 R. Almanza D. Prieto 320.00
10 Finuco (Southdale) 7a 2 54 A. Espinoza D. Prieto 160.00
8 Elena de Avalor (Forty Tales) 5a 51 B. Saico G. Cueva 445.00
6 Palo Alto (Man Of Iron) 8a 3 56 A. Sanchez Alfonso Arias Rodriguez 406.00
5 Deanna Troi (Go To The Sun) 5a 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 137.00
2 Despistado (Pegasus Wind) 6a 6 54 T. Ricsi J. Suárez Villarroel 146.00
9 Cherry Blossom (Minister's Joy) 7a 8 53 V. Ramirez D. Prieto 83.00
1 Don Rabano (Freud) 5a 11 55 E. Tolentino A Chamy 33.00
7 Russian King (Pegasusbystorm) 6a 12½ 56 J. Cabezas G Alquinta 199.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tombola (4) S/. 8.60
(3) Shappa
(10) Finuco

Dividendos
Ganador (4) S/. 8.60
Place 1 (4) S/. 4.60
Place 2 (3) S/. 7.60
Exacta (4-3) S/. 28.60 ( 2350 SOLES)
Trifecta (4-3-10) S/. 606.40 ( 1028 SOLES)
Dupleta ´B´ (8-4) S/. 7.70 DUPLETA´C´ ( 8844 OLES)
Vale Triple ´B´ (5-8-4) S/. 59.40 VALE ORO´B´ ( 7224 SOLES)
Favorito: (1)Don Rabano

Mandiles: 4, 3, 10, 8, 6, 5, 2, 9, 1, 7

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) Rito Almanza, (3°) A. Espinoza, (4°) B Saico, (5°) A. Sanchez T., (6°) M. Vilcarima, (7°) T. Ricsi Z., (8°) V.Ramirez, (9°) E Tolentino, (U°) Jaime Cabezas

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) D. Prieto, (3°) D. Prieto, (4°) G. Cueva, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) D. Prieto, (9°) A Chamy, (U°) G Alquinta

Studs: (1°) H. Rancho Fatima, (2°) M B B, (3°) Tres de Oro, (4°) Aurora, (5°) 24 De Mayo, (6°) Masglas, (7°) La Libanesa, (8°) El Mistiano, (9°) Patriots, (U°) Derecho & Ley

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) San Benito, (U°) Haras Boucle