Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Agosto del 2021

(1036)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Super Nancy

2° Kona

3° Poison Ivy

4° Viveza Criolla

5° Sit El Dunia

6° Reina de Arendelle

7° Fancy Ika

8° Mami Chula

9° Rosarela

10° Lujosa

11° Predestinada

12° Remembranzas

U° Asuka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Super Nancy (Super Saver) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 985.00
4 Kona (Badge of Silver) 3a pz 54 C. Trujillo J. Salas 564.00
9 Poison Ivy (Power World) 3a 54 M. Vilcarima G. Cueva 164.00
7a Viveza Criolla (Sixties Icon) 3a 54 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 985.00
6 Sit El Dunia (Muwaary) 3a 4 53 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 109.00
9a Reina de Arendelle (Badge of Silver) 3a 51 B. Saico G. Cueva 164.00
10 Fancy Ika (Mushroom) 3a 6 54 J. Enriquez V Zlosilo 67.00
1 Mami Chula (Cyrus Alexander) 3a 54 M. Arenas D. Prieto 71.00
8 Rosarela (Power World) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 104.00
10° 5 Lujosa (Power World) 3a 54 E. Requejo Luis Olivares 56.00
11° 3 Predestinada (Eye on Jacob) 3a 11 54 R. Almanza Alfonso Arias Rodriguez 57.00
12° 2 Remembranzas (Street Game) 3a 14¼ 54 M. Chilo G Alquinta 38.00
3a Asuka (Al Qasr) 3a 15 50 D. Balboa Alfonso Arias Rodriguez 38.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Super Nancy (7) S/. 3.20
(4) Kona
(9) Poison Ivy

Dividendos
Ganador (7) S/. 3.20
Place 1 (7) S/. 2.20
Place 2 (4) S/. 2.40
Exacta (7-4) S/. 8.60 (S/. 2,816 SOLES)
Trifecta (7-4-9) S/. 19.00 (S/. 2,196 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 16,342 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 5,724 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 25,994 SOLES)
Favorito: (3a)Asuka

Mandiles: 7, 4, 9, 7a, 6, 9a, 10, 1, 8, 5, 3, 2, 3a

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. Trujillo C., (3°) M. Vilcarima, (4°) E Arevalo, (5°) R Melgarejo, (6°) B Saico, (7°) Juan José Enriquez, (8°) Mariano Arenas, (9°) R. Rojas, (10°) E Requejo, (11°) Rito Almanza, (12°) Maximo Chilo, (U°) D Balboa

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Salas, (3°) G. Cueva, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) G. Cueva, (7°) V Zlosilo, (8°) D. Prieto, (9°) Luis Olivares, (10°) Luis Olivares, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (12°) G Alquinta, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Stud Myrna, (3°) Aurora, (4°) Jet Set, (5°) Ehden, (6°) Aurora, (7°) Bel Air, (8°) Agustin Gabriel, (9°) Tres Picos, (10°) Pura Sangre, (11°) El 58, (12°) Tamesis, (U°) El 58

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) La Pasión, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Los Azahares, (7°) C.L. Vicente Zlosilo, (8°) Haras Barlovento, (9°) Recoveco, (10°) Recoveco, (11°) Haras los Eucaliptos , (12°) C.L. Las Palmeras, (U°) Haras El Embrujo