Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Agosto del 2021

(1042)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Portada

2° Chris Fer

3° Santa Cruzeña

4° Sullivan

5° Rapero

6° Palio

7° Julia

8° Abadia

9° Loxodon

10° Malibu

11° Aristocrata

12° Marcia

13° Guardia Imperial

U° Cori Wayra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Portada (Apprentice) 8a 53 N. Guevara D. Valdivia 1,110.00
6 Chris Fer (Singe The Turf) 6a 56 J. Mauricio C. Gastañeta 624.00
11a Santa Cruzeña (Singe The Turf) 5a 52 R. Melgarejo Alfonso Arias Rodriguez 306.00
3a Sullivan (Eye on Jacob) 5a 7 53 K. Jurado G. Cueva 550.00
5 Rapero (Riviera Cocktail) 6a 56 A. Espinoza J. Soyer 88.00
2 Palio (Buenos Dias) 4a 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 213.00
11 Julia (Yazamaan) 5a 11¼ 50 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 306.00
8 Abadia (Pegasus Wind) 4a 12½ 53 J. Millares H. Mena 26.00
3 Loxodon (Manipulator) 4a 13¼ 55 H. Bocanegra G. Cueva 550.00
10° 12 Malibu (Pegasusbystorm) 8a 13¾ 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 250.00
11° 9 Aristocrata (Akarem) 6a 14 52 D. Balboa L. Quimper 225.00
12° 4 Marcia (Buenos Dias) 4a 15¾ 56 R. Almanza V. Espinoza 59.00
13° 7 Guardia Imperial (Riviera Cocktail) 4a 16¼ 56 E. Tolentino C. Traverso II 347.00
1 Cori Wayra (Grand Canyon Way) 4a 17 52 B. Saico J. Arriagada 208.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.45 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Portada (10) S/. 5.20
(6) Chris Fer
(11a) Santa Cruzeña

Dividendos
Ganador (10) S/. 5.20
Place 1 (10) S/. 2.80
Place 2 (6) S/. 5.00
Exacta (10-6) S/. 17.20 (S/. 3,954 SOLES)
Trifecta (10-6-11) S/. 68.40 (S/. 1,626 SOLES)
Dupleta DPTN ´D´ (2-6)/10 S/. 8.00 DUPL ´C´ (S/. 9,357 SOLES)
Vale Triple (´D´ 1-6-10) S/. 579.20 VALE ´F´ (S/. 3,252 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 65,404 SOLES)
Favorito: (10)Portada

Mandiles: 10, 6, 11a, 3a, 5, 2, 11, 8, 3, 12, 9, 4, 7, 1

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) J. Mauricio, (3°) R Melgarejo, (4°) K Jurado, (5°) A. Espinoza, (6°) M. Vilcarima, (7°) V. Ramirez, (8°) J Millares, (9°) H. Bocanegra, (10°) J Motaban, (11°) D Balboa, (12°) Rito Almanza, (13°) E Tolentino, (U°) B Saico

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) C. Gastañeta, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) G. Cueva, (5°) J. Soyer, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) H. Mena, (9°) G. Cueva, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) L. Quimper, (12°) V. Espinoza, (13°) C. Traverso II, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) Marfil, (2°) Estreno, (3°) Ju - Ya, (4°) Aurora, (5°) Santa Rosa, (6°) Quaker State, (7°) Ju - Ya, (8°) Cajamarca, (9°) Aurora, (10°) Elimar, (11°) Chacarilla Del Estanque, (12°) La Mano, (13°) As De Espadas, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) La Pasión, (10°) Haras Boucle, (11°) C.L. Octavio Pedraza, (12°) C. L. Luis Balarezo, (13°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Alydar S.A.