Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 356 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Agosto del 2021

(1102)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Stromboli

2° St. Bernard

3° Strawberry

4° Tiziana Bella

5° La Tongolele

6° Kill Bill

7° Regalada

8° Ese soy Yo

9° Ravena

10° Tia Carmen

U° La Copello


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Stromboli (Singe The Turf) 7a 56 J. Mauricio C. Gastañeta 971.00
8 St. Bernard (Malibu Moon) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 156.00
6 Strawberry (Brancusi) 5a 56 A. Arias M. Casis 207.00
9 Tiziana Bella (The Ferryman) 4a 56 S. Hernández E. Pianezzi II. 22.00
7 La Tongolele (Singe The Turf) 6a 8 52 R. Carmen N. Valdivia 50.00
2 Kill Bill (Akarem) 9a 56 J. Avila L. Fernandini 64.00
1 Regalada (Privately Held) 7a 10¼ 53 R. Tarazona L. Fernandini 46.00
3 Ese soy Yo (Tawqeet) 9a 10¾ 56 N. Guevara D. Valdivia 74.00
10a Ravena (Riviera Cocktail) 7a 11¼ 56 S. Yancapallo F. Aburto 110.00
10° 4 Tia Carmen (Grand Canyon Way) 5a 12¼ 52 D. Balboa Alfonso Arias Rodriguez 63.00
10 La Copello (Forty Tales) 5a 13¼ 56 J. Cabezas F. Aburto 110.00
Retiros: (5)Platonica
Tiempo: 0.55.60 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Stromboli (11) S/. 2.60
(8) St. Bernard
(6) Strawberry

Dividendos
Ganador (11) S/. 2.60
Place 1 (11) S/. 2.40
Place 2 (8) S/. 6.60
Exacta (11-8) S/. 10.20 (S/. 3,274 SOLES)
Trifecta (11-8-6) S/. 23.00 (S/. 2,080 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 13,451 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 4,880 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 24,994 SOLES)
Favorito: (9)Tiziana Bella

Mandiles: 11, 8, 6, 9, 7, 2, 1, 3, 10a, 4, 10

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) Martín Chuan, (3°) Angelo Arias, (4°) S. Hernandez, (5°) R Carmen, (6°) J. Avila, (7°) R Tarazona, (8°) N Guevara, (9°) S Yancapallo, (10°) D Balboa, (U°) Jaime Cabezas

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) M. Casis, (4°) E. Pianezzi II., (5°) N. Valdivia, (6°) L. Fernandini, (7°) L. Fernandini, (8°) D. Valdivia, (9°) F. Aburto, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Juan De Arona, (2°) Couet, (3°) Don Pepe, (4°) Cindy, (5°) Romisa, (6°) Pancho Lima, (7°) H. Canto Rodado, (8°) Stud San Andres, (9°) C.B.A., (10°) El 58, (U°) C.B.A.

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Teneri Farm Inc & Bernardo AlvarezCalderon, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Los Aguacates, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Hamide Stable