Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 356 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Agosto del 2021

(1106)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Portada

2° Andreas

3° Santa Cruzeña

4° Rapero

5° Sullivan

6° Khelil

7° Malibu

8° Kayao

U° Marcia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Portada (Apprentice) 8a 53 R. Tarazona D. Valdivia 1,174.80
6 Andreas (North Pole Storm) 10a 53 S. Yancapallo A Avalos 252.00
4 Santa Cruzeña (Singe The Turf) 5a 4 50 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 178.00
2 Rapero (Riviera Cocktail) 6a 55 B. Saico J. Soyer 202.00
5a Sullivan (Eye on Jacob) 5a 52 K. Jurado A. Filipuzzi 535.00
5 Khelil (Orpen) 4a 54 M. Vilcarima A. Filipuzzi 535.00
1 Malibu (Pegasusbystorm) 8a 7 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel 135.00
7 Kayao (Kantharos) 8a 54 N. Guevara J. Arriagada 214.00
8 Marcia (Buenos Dias) 4a 11¾ 50 R. Carmen V. Espinoza 16.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.45 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Portada (3) S/. 3.40
(6) Andreas
(4) Santa Cruzeña

Dividendos
Ganador (3) S/. 3.40
Place 1 (3) S/. 3.60
Place 2 (6) S/. 5.60
Exacta (3-6) S/. 9.60 (S/. 3,464 SOLES)
Trifecta (3-6-4) S/. 34.00 (S/. 2,316 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 4-3) S/. 10.40 DPTN ´C´ (S/. 12,0206 SOLES)
Vale Triple VAL (ORO ´A´ 3-4-3) S/. 114.40 VALE ´D´ (S/. 6,522 SOLES)
Favorito: (3)Portada

Mandiles: 3, 6, 4, 2, 5a, 5, 1, 7, 8

Jinetes: (1°) R Tarazona, (2°) S Yancapallo, (3°) V. Ramirez, (4°) B Saico, (5°) K Jurado, (6°) M. Vilcarima, (7°) R. Rojas, (8°) N Guevara, (U°) R Carmen

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) A Avalos, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Soyer, (5°) A. Filipuzzi, (6°) A. Filipuzzi, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Arriagada, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) Marfil, (2°) El Sindicato, (3°) Ju - Ya, (4°) Santa Rosa, (5°) Aurora, (6°) Aurora, (7°) Elimar, (8°) Peluju, (U°) La Mano

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) C. L. San Isidro, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Vacación, (7°) Haras Boucle, (8°) Teneri, (U°) C. L. Luis Balarezo