Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 357 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Agosto del 2021

(1112)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Alabado

2° Victoria Falls

3° Ciro

4° Elena de Avalor

5° Il Chompete

6° Sabatico

7° Hakan

8° Ikram

9° Droopy Devil

10° Godsgreatmiracles

11° Deanna Troi

U° Audemars


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Alabado (Action This Day) 5a 55 E. Tolentino J. Salas 980.00
1 Victoria Falls (Buenos Dias) 5a 3 56 N. Guevara J. Arriagada 609.00
6 Ciro (Lord Justice) 5a 55 E. E Arevalo C Zevallos 374.00
10 Elena de Avalor (Forty Tales) 5a 53 V. Ramirez A. Filipuzzi 613.00
9 Il Chompete (El Gringo) 5a 4 55 M. Chilo D. Prieto 172.00
5 Sabatico (Singe The Turf) 7a 56 J. Mauricio C. Gastañeta 235.00
11 Hakan (Yazamaan) 4a 6 55 A. Arias J. Arriagada 33.00
4 Ikram (Action This Day) 5a 55 R. Rojas H. Mena 172.00
12 Droopy Devil (Preachintothedevil) 5a 56 S. Yancapallo A Arredondo 29.00
10° 7 Godsgreatmiracles (Riviera Cocktail) 4a 56 M. Silva L. Fernandini 24.00
11° 2 Deanna Troi (Go To The Sun) 5a 9 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 140.00
3 Audemars (Yazamaan) 5a 56 E. Leon H. Mena 400.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.53 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Alabado (8) S/. 5.60
(1) Victoria Falls
(6) Ciro

Dividendos
Ganador (8) S/. 5.60
Place 1 (8) S/. 3.60
Place 2 (1) S/. 4.60
Exacta (8-1) S/. 20.20 (S/. 3,560 SOLES)
Trifecta (8-1-6) S/. 72.60 (S/. 1,850 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 19,402 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 6,726 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 31,594 SOLES)
Favorito: (7)Godsgreatmiracles

Mandiles: 8, 1, 6, 10, 9, 5, 11, 4, 12, 7, 2, 3

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) N Guevara, (3°) E Arevalo, (4°) V.Ramirez, (5°) Maximo Chilo, (6°) J. Mauricio, (7°) Angelo Arias, (8°) R. Rojas, (9°) S Yancapallo, (10°) M Silva, (11°) Mariano Arenas, (U°) N. León

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Arriagada, (3°) C Zevallos, (4°) A. Filipuzzi, (5°) D. Prieto, (6°) C. Gastañeta, (7°) J. Arriagada, (8°) H. Mena, (9°) A Arredondo, (10°) L. Fernandini, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Emilito, (2°) Thani, (3°) Ocala, (4°) Aurora, (5°) Tres de Oro, (6°) Ormuz, (7°) H. Santa Maria, (8°) Dracarys, (9°) La Pampa, (10°) Trece, (11°) Masglas, (U°) Streuli Seguros

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Barlovento, (5°) C.L. Jose Quijada Arias, (6°) C.L.A. Castañeta A., (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Gina Santa Rosa