Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 357 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Agosto del 2021

(1119)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to


1° Hechizo

2° Thanos

3° Salgari

4° Gullfaxi

5° Secuencia

6° Gran Mihael

7° Pimentel

8° Copa Olimpica

9° Gayle

10° El Elastico

11° Tequila Blue

U° Teque


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Hechizo (Yazamaan) 6a 56 R. Rojas H. Mena 515.00
5 Thanos (Meal Penalty) 5a 56 J. Enriquez M. Casis 635.00
4 Salgari (Singe The Turf) 6a 4 55 J. Cabezas C. Gastañeta 249.00
2 Gullfaxi (Riviera Cocktail) 4a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 194.00
10 Secuencia (Battle Ridge) 9a 56 M. Silva H. Mena 132.00
6 Gran Mihael (Red Rocks) 6a 55 C. Trujillo J. Salas 216.00
11 Pimentel (Tibetano) 6a 5 55 E. Arevalo R. Salas 514.00
3 Copa Olimpica (Lido Palace) 5a 6 56 C. Herrera L. Quimper 711.00
8 Gayle (Preachintothedevil) 5a 55 R. Ramos A Arredondo 254.00
10° 1 El Elastico (Heliostatic) 8a 54 N. Guevara D. Valdivia 104.00
11° 9 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 8a 55 R. Almanza E. Pianezzi II. 89.00
7 Teque (Tibetano) 5a 56 H. Bocanegra R. Salas 102.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.88 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Hechizo (12) S/. 10.60
(5) Thanos
(4) Salgari

Dividendos
Ganador (12) S/. 10.60
Place 1 (12) S/. 8.40
Place 2 (5) S/. 4.60
Exacta (12-5) S/. 69.40 (S/. 3,264 SOLES)
Trifecta (PZO 695.02) (S/. 1,178 SOLES)
Dupleta (´C´ 6-12) S/. 22.80 DUPL ´D´ (S/. 10,064 SOLES)
Vale Triple (´E´ 4-6-12) S/. 192.20 ´VAL ORO ´B´ (S/. 11,440 SOLES)
Favorito: (9)Tequila Blue

Mandiles: 12, 5, 4, 2, 10, 6, 11, 3, 8, 1, 9, 7

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Juan José Enriquez, (3°) Jaime Cabezas, (4°) Mariano Arenas, (5°) M.Silva, (6°) C. Trujillo C., (7°) Erick Arevalo A., (8°) C. J. Herrera G., (9°) R. Ramos, (10°) N Guevara, (11°) Rito Almanza, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) M. Casis, (3°) C. Gastañeta, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) H. Mena, (6°) J. Salas, (7°) R. Salas, (8°) L. Quimper, (9°) A Arredondo, (10°) D. Valdivia, (11°) E. Pianezzi II., (U°) R. Salas

Studs: (1°) Arriba Peru, (2°) Flaminio, (3°) Ormuz, (4°) Beau Geste, (5°) Cajamarca, (6°) S. R. C., (7°) Matasanos, (8°) Chacarilla Del Estanque, (9°) Los Patitos II, (10°) Stud San Andres, (11°) M B B, (U°) Maria Del Pilar

Criadores: (1°) Maryland, (2°) Haras Los Azahares, (3°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras La Qallana, (6°) H. Calumet, (7°) Haras Maria del Pilar, (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras El Centauro, (10°) Haras Los Aguacates, (11°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Maria del Pilar