Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Septiembre del 2021

(1154)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Polla De Potrancas"
Potrancas de 3 años (h3a)
1600m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.25.600

S/.16.000 al 1ro - S/.4.800 al 2do - S/.3.200 al 3ro - S/.1.600 al 4to


1° Impredecible

2° Miss Simons

3° Kolinda

4° Super Nancy

5° Only You

6° Venecia

7° Bulerias

8° Air Tex

9° Admirable

10° Mediapunta

U° Kralice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Impredecible (Liberal) 3a 54 I. Quispe C. Traverso II 3,123.40
5 Miss Simons (Meal Penalty) 3a 4 54 M. Vilcarima A. Filipuzzi 676.00
10 Kolinda (Fletcher) 3a 5 54 C. Trujillo J. Salas 1,103.00
6 Super Nancy (Super Saver) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 588.00
3 Only You (Cyrus Alexander) 3a 15 54 M. Arenas Rómulo R. Herrera V. 177.00
8 Venecia (Skyway) 3a 15½ 54 V. Salazar J. Suárez Villarroel 584.00
9 Bulerias (Flanders Fields) 3a 15¾ 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 457.00
7 Air Tex (Air America) 3a 16 54 H. Bocanegra D. Prieto 292.00
4a Admirable (Cyrus Alexander) 3a 18 54 C. Herrera A Chamy 1,402.
10° 2 Mediapunta (Tonalist) 3a 18½ 52 J. Mauricio Alfonso Arias Rodriguez 228.00
4 Kralice (Bay of Plenty) 3a Fp 54 E. Arevalo A Chamy 1,402.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.93 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Impredecible 4.00
(5) Miss Simons
(10) Kolinda

Dividendos
Ganador 4.00
Place 1 3.20
Place 2 10.40
Exacta (1-5) S/. 19.80 (S/. 5,230 SOLES)
Trifecta (1-5-10) S/. 31.00 (S/. 2,378 SOLES)
Dupleta (´C´ 5-1) S/. 10.60 DUPL ´D´ (S/. 12,366 SOLES)
Vale Triple (´E´ 2-5-1) S/. 16.80 ´VAL ORO ´B´ (S/. 15,272 SOLES)
Favorito: (4a)Admirable

Mandiles: 1, 5, 10, 6, 3, 8, 9, 7, 4a, 2, 4

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) M. Vilcarima, (3°) C. Trujillo C., (4°) Martín Chuan, (5°) Mariano Arenas, (6°) Victor Salazar, (7°) J. Reyes M., (8°) H. Bocanegra, (9°) C. J. Herrera G., (10°) J. Mauricio, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Rómulo R. Herrera V., (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) D. Prieto, (9°) A Chamy, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) A Chamy

Studs: (1°) The Fathers, (2°) Aurora, (3°) Stud Myrna, (4°) Jet Set, (5°) Doña Licha, (6°) Black Label, (7°) Fair Light, (8°) Boucle, (9°) Patriots, (10°) Augusta, (U°) Patriots

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Myrna, (4°) Firmamento, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Barlovento, (10°) R. S. Evans, (U°) Haras La Qallana