Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 375 Hipódromo de Monterrico
Viernes 10 de Septiembre del 2021

(1169)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to


1° Thanos

2° Copa Olimpica

3° St. Bernard

4° Corochano

5° Ikram

6° Gullfaxi

7° Hakan

8° Secuencia

9° Salgari

10° Charanga

11° Revelacion

12° Birra Nera

U° Via Maestra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Thanos (Meal Penalty) 5a 56 J. Enriquez M. Casis 575.00
8 Copa Olimpica (Lido Palace) 5a 2 55 C. Herrera L. Quimper 176.00
9 St. Bernard (Malibu Moon) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 718.00
2 Corochano (Riviera Cocktail) 4a 55 M. Vilcarima G. Cueva 241.00
1 Ikram (Action This Day) 5a 4 55 V. Salazar H. Mena 196.00
6 Gullfaxi (Riviera Cocktail) 4a 55 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 156.00
5 Hakan (Yazamaan) 4a 56 A. Arias J. Arriagada 42.00
11 Secuencia (Battle Ridge) 9a 5 55 M. Silva H. Mena 40.00
10 Salgari (Singe The Turf) 6a 55 J. Cabezas C. Gastañeta 178.00
10° 3a Charanga (Go To The Sun) 5a 55 S. Hernández L. Fernandini 48.00
11° 7 Revelacion (Riviera Cocktail) 5a 56 H. Bocanegra R. Salas 56.00
12° 3 Birra Nera (Action This Day) 4a 15 56 J. Vargas L. Fernandini 48.00
4 Via Maestra (Forty Tales) 5a 18¾ 55 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 26.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.47 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Thanos (12) S/. 6.20
(8) Copa Olimpica
(9) St. Bernard

Dividendos
Ganador (12) S/. 6.20
Place 1 (12) S/. 4.00
Place 2 (8) S/. 7.40
Exacta (12-8) S/. 133.00 (S/. 2,622 SOLES)
Trifecta (12-8-9) S/. 106.60 (S/. 904 SOLES)
Dupleta (´B´ 3-12) S/. 24.40 DUPL ´C´ (S/. 8,886 SOLES)
Vale Triple (´B´ 3-3-12) S/. 80.40 ´VAL ORO ´B´ (S/. 9,284 SOLES)
Favorito: (4)Via Maestra

Mandiles: 12, 8, 9, 2, 1, 6, 5, 11, 10, 3a, 7, 3, 4

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) C. J. Herrera G., (3°) Martín Chuan, (4°) M. Vilcarima, (5°) Victor Salazar, (6°) J. Reyes M., (7°) Angelo Arias, (8°) M.Silva, (9°) Jaime Cabezas, (10°) S. Hernandez, (11°) H. Bocanegra, (12°) Jair Vargas, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) L. Quimper, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) G. Cueva, (5°) H. Mena, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. Arriagada, (8°) H. Mena, (9°) C. Gastañeta, (10°) L. Fernandini, (11°) R. Salas, (12°) L. Fernandini, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Flaminio, (2°) Chacarilla Del Estanque, (3°) Couet, (4°) Panthers, (5°) Dracarys, (6°) Beau Geste, (7°) H. Santa Maria, (8°) Cajamarca, (9°) Ormuz, (10°) R. Q. G., (11°) Terapia, (12°) R. Q. G., (U°) Elimar

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Centauro, (3°) Teneri Farm Inc & Bernardo AlvarezCalderon, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras La Qallana, (9°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras Rancho Fátima, (12°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Barlovento