Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Septiembre del 2021

(1180)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Alabado

2° Silfo

3° Lido Prince

4° Rapero

5° Andreas

6° Khelil

7° Sullivan

8° Santa Cruzeña

9° El Hombre

10° Cruyff

11° La Iberica

U° Despistado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Alabado (Action This Day) 5a 52 E. Tolentino J. Salas 1,514.80
2 Silfo (Riviera Cocktail) 5a 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 551.00
9 Lido Prince (Lido Palace) 7a 54 C. Trujillo D. Prieto 288.00
8 Rapero (Riviera Cocktail) 6a 54 A. Espinoza J. Soyer 222.00
7 Andreas (North Pole Storm) 10a 3 54 S. Yancapallo A Avalos 362.00
6 Khelil (Orpen) 4a 4 53 V. Salazar A. Filipuzzi 283.00
6a Sullivan (Eye on Jacob) 5a 48 R. Carmen A. Filipuzzi 283.00
1 Santa Cruzeña (Singe The Turf) 5a 6 50 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 136.00
3 El Hombre (Man Of Iron) 5a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 47.00
10° 11 Cruyff (Cristiano) 5a 52 J. Mauricio Alfonso Arias Rodriguez 156.00
11° 5 La Iberica (Minister's Joy) 5a 55 K. Jurado C. Traverso II 82.00
4 Despistado (Pegasus Wind) 6a 52 N. Guevara J. Suárez Villarroel 249.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.10 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Alabado (10) S/. 3.80
(2) Silfo
(9) Lido Prince

Dividendos
Ganador (10) S/. 3.80
Place 1 (10) S/. 2.60
Place 2 (2) S/. 3.80
Exacta (10-2) S/. 15.00 (S/. 4,856 SOLES)
Trifecta (10-2-9) S/. 44.60 (S/. 2,580 SOLES)
Dupleta (´D´ 7-10) S/. 6.30 DPTN ´E´ (S/. 25,002 SOLES)
Vale Triple ´F´ 11-7-10) S/. 132.60
Favorito: (10)Alabado

Mandiles: 10, 2, 9, 8, 7, 6, 6a, 1, 3, 11, 5, 4

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) M. Vilcarima, (3°) C. Trujillo C., (4°) A. Espinoza, (5°) S Yancapallo, (6°) Victor Salazar, (7°) R Carmen, (8°) V.Ramirez, (9°) J. Reyes M., (10°) J. Mauricio, (11°) K Jurado, (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) D. Prieto, (4°) J. Soyer, (5°) A Avalos, (6°) A. Filipuzzi, (7°) A. Filipuzzi, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) C. Traverso II, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Emilito, (2°) Paracas, (3°) El Herrero, (4°) Santa Rosa, (5°) El Sindicato, (6°) Aurora, (7°) Aurora, (8°) Ju - Ya, (9°) Del Mar, (10°) El Pentagonito, (11°) Mas Mas, (U°) La Libanesa

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) C. L. Britaldo Orrego, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) C. L. San Isidro, (6°) Vacación, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Alydar S.A.