Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 385 Hipódromo de Monterrico
Viernes 17 de Septiembre del 2021

(1204)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1400m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.355

S/.2.722 al 1ro - S/.817 al 2do - S/.544 al 3ro - S/.272 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:40

1° Granuja

2° Samaritano

3° Mr. Fields

4° Don Alfredo

5° Puertorriqueño

6° Solidario

7° Consiglieri

8° Piscoke

U° Salamino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Granuja (Grand Canyon Way) 4a 54 B. Saico G Alquinta 112.00
5 Samaritano (Eye on Jacob) 4a pz 54 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 323.00
1 Mr. Fields (Flanders Fields) 4a 54 C. Trujillo J. Salas 347.00
7a Don Alfredo (Infiernillo) 4a 10¾ 54 V. Salazar A. Filipuzzi 251.00
7 Puertorriqueño (Power World) 4a 11 54 P. Luna A. Filipuzzi 251.00
6 Solidario (Skyway) 4a 11¼ 57 R. Almanza J. Suárez Villarroel 637.00
3 Consiglieri (Kung Fu Mambo) 4a 16 54 A. Espinoza Luis Olivares 210.00
2 Piscoke (Preachintothedevil) 4a 18½ 54 R. Ramos A Arredondo 55.00
1a Salamino (Grey Swallow) 4a Fp 54 J. Valdivia J. Salas 347.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.95 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Granuja (4) S/. 25.40
(5) Samaritano
(1) Mr. Fields

Dividendos
Ganador (4) S/. 25.40
Place 1 (4) S/. 18.80
Place 2 (5) S/. 5.40
Exacta (4-5) S/. 310.60 (S/. 2,354 SOLES)
Trifecta (4-5-1) S/. 764.60 (S/. 1,296 SOLES)
Dupleta (´C´ 7-4) S/. 34.10 DPTN ´C´ (S/. 17,652 SOLES)
Vale Triple (´C´ 8-7-4) S/. 486.00
Favorito: (2)Piscoke

Mandiles: 4, 5, 1, 7a, 7, 6, 3, 2, 1a

Jinetes: (1°) B Saico, (2°) Erick Arevalo A., (3°) C. Trujillo C., (4°) Victor Salazar, (5°) P. Luna, (6°) Rito Almanza, (7°) A. Espinoza, (8°) R. Ramos, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Salas, (4°) A. Filipuzzi, (5°) A. Filipuzzi, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Luis Olivares, (8°) A Arredondo, (U°) J. Salas

Studs: (1°) La Heredera, (2°) El Decano, (3°) Unicornio, (4°) Aurora, (5°) Aurora, (6°) Doble 7, (7°) El Herraje, (8°) Los Patitos II, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) El Pacayal - Los Eucaliptos, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras El Centauro, (U°) Calumet Farm