Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 26 de Septiembre del 2021

(1258)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Thanos

2° Ciro

3° Sullivan

4° Despistado

5° Lady Maddison

6° Gran Mihael

7° Julia

8° Grand Marnier

9° Grito y Plata

U° Parcero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Thanos (Meal Penalty) 5a 56 I. Quispe M. Casis 971.00
4 Ciro (Lord Justice) 5a pz 55 E. Arevalo C Zevallos 1,174.00
8 Sullivan (Eye on Jacob) 5a 2 53 V. Ramirez A. Filipuzzi 570.00
11 Despistado (Pegasus Wind) 6a 53 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 1,674.00
1 Lady Maddison (Yazamaan) 4a 4 55 H. Bocanegra G. Cueva 226.00
10 Gran Mihael (Red Rocks) 6a 55 V. Salazar J. Salas 366.00
5 Julia (Yazamaan) 5a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 271.00
2 Grand Marnier (Grand Canyon Way) 4a 55 R. Almanza C. Traverso II 110.00
3 Grito y Plata (Noble Mission) 4a 12 52 D. Balboa D. Prieto 140.00
6 Parcero (Action This Day) 4a 13¾ 56 K. Jurado J. L. Salas 54.00
Retiros: (7)Carmelita, (8a)Istrionica, (12)Copenhague
Tiempo: 0.56.14 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Thanos (9) S/. 8.40
(4) Ciro
(8) Sullivan

Dividendos
Ganador (9) S/. 8.40
Place 1 (9) S/. 3.80
Place 2 (4) S/. 4.60
Exacta (9-4) S/. 38.80 (S/. 4,308 SOLES)
Trifecta (9-4-8) S/. 89.40 (S/. 1,970 SOLES)
Dupleta (´D´ 8-9) S/. 45.70 DPTN ´E´ (S/. 27,222 SOLES)
Vale Triple (´F´ 7-8-9) S/. 390.20
Favorito: (4)Ciro

Mandiles: 9, 4, 8, 11, 1, 10, 5, 2, 3, 6

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) Erick Arevalo A., (3°) V.Ramirez, (4°) R Tarazona, (5°) H. Bocanegra, (6°) Victor Salazar, (7°) Juan José Enriquez, (8°) Rito Almanza, (9°) D Balboa, (U°) K Jurado

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) C Zevallos, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) G. Cueva, (6°) J. Salas, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) C. Traverso II, (9°) D. Prieto, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Flaminio, (2°) Ocala, (3°) Aurora, (4°) La Libanesa, (5°) Benjamin Luis, (6°) S. R. C., (7°) Ju - Ya, (8°) Las Vegas, (9°) El Castillo, (U°) Ramisa

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) H. Calumet, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras La Qallana, (9°) Fred W. Hertrich III, (U°) Haras El Rincon