Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Octubre del 2021

10ª (1284)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.181

S/.2.613 al 1ro - S/.784 al 2do - S/.523 al 3ro - S/.261 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° City True

2° Yazoo

3° Rey Rodrigo

4° King Diamond

5° Dorada

6° Pitch Perfect

7° Kumari

8° Tesalia

9° Misteriosa Lady

10° Sonata Artica

U° Mister Alexey


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 City True (Cityscape) 4a 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 1,068.00
1 Yazoo (Sixties Icon) 5a ½ cp 54 R. Rojas Luis Olivares 2,772.00
7 Rey Rodrigo (Go To The Sun) 5a ¾ cp 56 V. Salazar L. Quimper 613.00
3 King Diamond (Easing Along) 5a 5 56 K. Jurado A. Filipuzzi 1,017.00
8 Dorada (Brancusi) 6a 56 J. Medina J P Enríquez 838.00
6 Pitch Perfect (Preachintothedevil) 5a 51 B. Saico A Arredondo 320.00
9 Kumari (Forty Tales) 5a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 726.00
2 Tesalia (Eye on Jacob) 4a 55 N. Guevara V. Espinoza 85.00
5 Misteriosa Lady (Shanghai Bobby) 5a 56 R. Melgarejo D. Prieto 928.00
10° 3a Sonata Artica (Fire On Ice) 5a 50 V. Ramirez A. Filipuzzi 1,017
4 Mister Alexey (Yazamaan) 4a Fp 54 R. Almanza B Morales 96.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.12 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) City True (10) S/. 11.60
(1) Yazoo
(7) Rey Rodrigo

Dividendos
Ganador (10) S/. 11.60
Place 1 (10) S/. 3.60
Place 2 (1) S/. 2.80
Exacta (10-1) S/. 45.20 (S/. 11,824 SOLES)
Cuatrifecta (10-1-7-3) S/. 816.90 (S/. 6,923 SOLES)
Dupleta DPTN ´E´ 1-10) S/. 73.80
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 3-1-10) S/. 604.40
Cuadruple (´B´ 12-3-1-10) S/. 1150.60 CUAD (´B´ PLC 12-3-1-1) S/. 116.60
Favorito: (10)City True

Mandiles: 10, 1, 7, 3, 8, 6, 9, 2, 5, 3a, 4

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) R. Rojas, (3°) Victor Salazar, (4°) K Jurado, (5°) J P Medina, (6°) B Saico, (7°) Martín Chuan, (8°) N Guevara, (9°) R Melgarejo, (10°) V.Ramirez, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) Luis Olivares, (3°) L. Quimper, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J P Enríquez, (6°) A Arredondo, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) V. Espinoza, (9°) D. Prieto, (10°) A. Filipuzzi, (U°) B Morales

Studs: (1°) Ju - Ya, (2°) El Herraje, (3°) Chacarilla Del Estanque, (4°) Aurora, (5°) La Martina, (6°) Los Patitos II, (7°) Pope, (8°) Johanna 17, (9°) Agustin Gabriel, (10°) Aurora, (U°) Forza Azurra

Criadores: (1°) Valle Cesar Demetrio, (2°) Haras Los Aguacates, (3°) Haras El Embrujo, (4°) La Pasión, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Fedai kahraman, (10°) Haras El Catorce, (U°) Recoveco