Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 415 Hipódromo de Monterrico
Viernes 8 de Octubre del 2021

(1311)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.225

S/.2.015 al 1ro - S/.605 al 2do - S/.403 al 3ro - S/.202 al 4to


1° El Mochica

2° Diablada

3° Menelik

4° Eleven Fishes

5° Natty

6° Gullit

7° Schiaffino

8° El Solimana

9° Siempre Chuncho

U° Mosquetera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Mochica (Riviera Cocktail) 4a 56 H. Bocanegra R. Salas 134.00
9 Diablada (Southdale) 4a ¾ cp 54 M. Mena C. Traverso II 286.00
8 Menelik (Yazamaan) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 595.00
6 Eleven Fishes (Grand Canyon Way) 4a 56 R. Ramos A Arredondo 229.00
7 Natty (Southdale) 4a 54 M. Silva H. Mena 41.00
1 Gullit (The Ferryman) 4a 12¼ 56 N. Guevara L. Fernandini 25.00
10 Schiaffino (Cristiano) 4a 12½ 56 M. Chilo G Alquinta 775.00
2 El Solimana (Eye on Jacob) 4a 14¼ 56 F. Villa Luis Olivares 927.00
4 Siempre Chuncho (Ballotage) 4a 20 56 E. Arevalo G Alquinta 76.00
3 Mosquetera (Musketier) 4a 21 54 J. Motaban C Zevallos 98.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Mochica (5) S/. 35.00
(9) Diablada
(8) Menelik

Dividendos
Ganador (5) S/. 35.00
Place 1 (5) S/. 14.80
Place 2 (9) S/. 8.00
Exacta (5-9) S/. 252.40 (S/. 2,678 SOLES)
Trifecta (PZO 862.58) (S/. 1,462 SOLES)
Dupleta (´C´ 9-5) S/. 141.00 DUPL ´D´ (S/.10,035 SOLES)
Vale Triple (´E´ 6-9-5) S/. 430.20 ´VAL ORO ´B´ (S/.10,100 SOLES)
Favorito: (1)Gullit

Mandiles: 5, 9, 8, 6, 7, 1, 10, 2, 4, 3

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) R Mena, (3°) Martín Chuan, (4°) R. Ramos, (5°) M.Silva, (6°) N Guevara, (7°) Maximo Chilo, (8°) F Villa, (9°) Erick Arevalo A., (U°) J Motaban

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) C. Traverso II, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Arredondo, (5°) H. Mena, (6°) L. Fernandini, (7°) G Alquinta, (8°) Luis Olivares, (9°) G Alquinta, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Maria Del Pilar, (2°) Josefina Z, (3°) Pope, (4°) El Pinguino, (5°) Naplo, (6°) Jhon Jhon, (7°) Bertha Matilde, (8°) Arriba Arequipa, (9°) Gran Chuncho, (U°) Ocala

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Jet Set - Pope, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Naplo, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras La Paloma, (U°) Calumet Farm